Латвийской почте разрешили приторговывать спиртным

Бизнес / Рынки и компании
LETA 14:32, 28 июня, 2020 2

ГАО "Latvijas pasts" получило бессрочную лицензию на розничную торговлю алкогольными напитками, следует из информации "Firmas.lv".

 
Источник: LETA

Лицензия выдана 20 июня.

Директор департамента розничной торговли "Latvijas pasts" Инга Фрейберга пояснила, что во время объявленного из-за распространения "Covid-19" чрезвычайного положения, когда большая часть латвийцев находились дома, рассматривалась возможность в сотрудничестве с каким-либо розничным торговцем обеспечивать доставку продуктов питания клиентам на дом.

По ее словам, предополагалось, что поставки товаров на дом могли бы включать алкогольные напитки, поэтому было начато оформление лицензии.

"Сейчас наличие этой лицензии полностью утратило актуальность", - сказала Фрейберга.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)


Статьи по теме

Бизнес В РФ некого взять на работу, массово нанимают инвалидов (ВИДЕО)

В первую очередь люди с ограниченными возможностями востребованы в транспорте и логистике.

Бизнес Рост зарплат в Латвии: что ждет страну в этом году?

Статистический двузначный процентный рост заработной платы в Латвии на фоне падающей инфляции позволяет надеяться на возможное увеличение покупательной способности населения.

Бизнес Резервы и неожиданные убытки Банка Латвии

На прошлой неделе мелькнула одна удивительная новость - Банк Латвии сообщил, что в прошлом году он работал с убытком в 54 миллиона евро. 2002 год банк завершил без прибыли, но и без убытков.

Читайте еще

Наша Латвия Государство само все запутало, говоря одно, а делая совсем другое

В транспортной отрасли последний месяц ознаменовался отставкой советов двух государственных акционерных обществ - сначала под удар попал совет ГАО "Pasažieru vilciens", затем совет "Latvijas Pasts", пишет Latvijas Avīze.

Наша Латвия Почта придумывает новый план реорганизации почтовых отделений

Количество почтовых отделений в Латвии сокращается уже несколько лет, пишет tv3.lv. Это часть попыток предприятия "Latvijas Pasts" увеличить доходы.

В мире «Почта России» приостановила наземную доставку в Европу

Россия временно прекратила наземную почтовую связь с 23 странами Европы. Доставка авиатранспортом продолжает работать, пишет DW.

Политика Поездки главы Latvijas Pasts обошлись в два почтовых отделения - Бришкенс

Временный совет ГАО "Latvijas Pasts" будет назначен в ближайшие дни, сообщил в среду на пресс-конференции министр сообщения Каспар Бришкенс.