29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

У латвийских дальнобойщиков "тихо и незаметно" отжали Европу

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 15:05, 29 июля, 2020 3


«Дальнобойщиков отжимают из Европы», - Latvijas Avīze критикует принятый в июле Европарламентом «пакет мобильности» ЕС, включающий, кроме прочего, реформу грузового автотранспорта.


Источник: LETA

«Одно из яблок раздора — правила отправки шоферов на работу за границей, вопросы о времени отдыха автоводителей.
Развернулась дискуссия о том, сколь много времени отдыха шоферам будет позволено проводить в кабине, сколько в гостинице или хостеле, после какого времени автоводителям нужно будет возвращаться домой — или столь же регулярно возвращаться также в грузовое авто, хотя бы проезжая тысячи километров без груза».

Латвийский евродепутат от Национального объединения Робертс Зиле поясняет, что голосование в Брюсселе было «только формальным актом, ибо вся большая борьба и решения в ответственных институтах были уже приняты ранее, включая совещания, где заинтересованные государства обыграли министров сообщений малых государств».

Европарламентарий предлагает: «Государствам, которые при принятии решении остались в меньшинстве, нужно представить претензии по этому пакету и нужно судиться...» Между прочим, активней других в защиту своих
дальнобойщиков выступали Польша и Литва.

По словам Р.Зиле, латвийские «предложения при обсуждении были тихими и незаметными».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)

Больше новостей


Статьи по теме

Бизнес Цены на акции на биржах США и Европы в основном растут

Цены на акции в США и Европе в четверг в преддверии пасхальных праздников в основном росли, пишет LETA со ссылкой на AFP.

Бизнес В странах Балтии цены на бензин растут, а на дизельное топливо - падают

На прошедшей рабочей неделе в Латвии и Эстонии цены на бензин выросли, а цены на дизельное топливо в Эстонии и Литве снизились, пишет ЛЕТА.

Бизнес Разрыв с РФ: у минсообщения 5 направлений переориентации портов и логистики

Министерство сообщения в четверг на заседании Латвийского совета портов, транзита и логистики предложило пять приоритетных направлений переориентации латвийских портов и логистической отрасли с России и Белоруссии, заявил в четверг после заседания министр сообщения Каспарс Бришкенс.

Бизнес Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы

В Нью-Йорке основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид был приговорен к 25 годам тюрьмы

Читайте еще

В мире Суд Испании приостановил работу Telegram в стране
Высший суд Испании постановил приостановить предоставление услуг платформы Telegram в стране после жалоб медиакомпаний на то, что она позволяет пользователям загружать свой контент без разрешения.
В мире ЕС ввел санкции в связи с «медленным убийством» Алексея Навального
Совет ЕС ввел ограничительные меры против 33 человек и двух организаций, связанных с внезапной смертью российского оппозиционного политика Алексея Навального в исправительной колонии строгого режима. Об это говорится в сообщении организации.
В мире Правда ли, что 80% законов стран ЕС «спущены из Брюсселя»?
С приближением европейских выборов мы собираемся развенчать распространенные мифы о ЕС и его институтах. Давайте выясним, какая часть национального законодательства стран блока исходит из центральных властей Европейского Союза?
В мире Домбровскис озвучил план Европы по борьбе с продуктами из РФ и Беларуси
Европейская комиссия постановила ограничить оборот российской и белорусской сельскохозяйственной продукции на внутреннем рынке Европейского союза (ЕС), введя высокие импортные тарифы на зерно, масличные культуры и некоторые кормовые продукты для животных, сообщил в пятницу журналистам комиссар ЕС по торговле Валдис Домбровскис.