В августе ЛДз достиг рекордно высоких показателей перевозки зерна

Бизнес / Транспорт и логистика
LETA 17:12, 7 сентября, 2020 2

В августе предприятие "Латвияс дзелзцельш" (ЛДз) достигло исторически самых высоких показателей перевозки зерна, сообщили агентству ЛЕТА в ЛДз.

 
Источник: LETA

В августе дочернее предприятие ЛДз ООО "ЛДз Карго" транспортировало 4700 вагонов или 327 540 тонн зерна местного происхождения, что на 26% больше, чем в августе 2019 года. Больше всего грузов доставлено в порты - 290 420 тонн. В общей сложности в августе по железной дороге было перевезено 467 830 тонн зерна.

В сентябре "ЛДз Карго" также прогнозирует интенсивную работу и значительные объемы грузов. По прогнозам, в сентябре может быть перевезено до 3 500 вагонов с зерном. В последующие месяцы количество вагонов с зерном будет варьироваться в среднем от 1 000 до 2 000 в месяц, прогнозирует компания.

Как отметили представители ЛДз, исторический рекорд перевозки зерна достигнут благодаря синхронизированному процессу погрузки и разгрузки вагонов, своевременному обмену информацией между партнерами и многолетнему опыту.

В целом за восемь месяцев текущего года по инфраструктуре ЛДз перевезено 2,27 млн тонн зерна, что на 36 290 тонн больше, чем за восемь месяцев 2019 года. Такой объем достигнут за счет перевозки местного зерна.

Общий оборот ЛДз в первом полугодии этого года составил 64,663 млн евро, что на 33,8% меньше, чем за соответствующий период прошлого года, а прибыль компании снизилась в пять раз - до 858 912 евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)


Статьи по теме

Бизнес В РФ некого взять на работу, массово нанимают инвалидов (ВИДЕО)

В первую очередь люди с ограниченными возможностями востребованы в транспорте и логистике.

Бизнес Рост зарплат в Латвии: что ждет страну в этом году?

Статистический двузначный процентный рост заработной платы в Латвии на фоне падающей инфляции позволяет надеяться на возможное увеличение покупательной способности населения.

Бизнес Резервы и неожиданные убытки Банка Латвии

На прошлой неделе мелькнула одна удивительная новость - Банк Латвии сообщил, что в прошлом году он работал с убытком в 54 миллиона евро. 2002 год банк завершил без прибыли, но и без убытков.

Читайте еще

Наша Латвия «Мы везде в какой-то российской заднице» - скандал на ж/д станции в Латвии

Тема фотосъемок довольно часто вызывает различные конфликтные ситуации. Не совсем понятно, почему мы можем фотографировать на телефон, где и что бы нам ни пришло в голову, а снимок, сделанный профессиональной камерой, может наделать шума даже на вокзале и рынке.

Техно В Китае искусственный интеллект навёл порядок на железной дороге

Чат-боты, сгенерированные картинки, видео и другие подобные развлечения с искусственным интеллектом — это интересно и местами полезно. Но более важным станет практическое внедрение ИИ в производство, транспорт и материальную экономику в целом.

Наша Латвия Названы сроки отправления поезда из Риги в Таллин и обратно

Эстонский пассажирский перевозчик "Elron" планирует запустить пассажирские поезда между Ригой, Тарту и Таллинном не позднее октября этого года, сообщили агентству ЛЕТА в АО "Pasažieru vilciens" (PV).

Бизнес LDz продолжает закупать системы связи у российских фирм

На прошлой неделе правительство с гордостью объявило, что Латвия стала первой страной в Европе, которая прекратила импорт российской сельскохозяйственной продукции, пишет TV3.lv.