30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Объемы грузоперевозок по железной дороге в Латвии рухнули еще на 25%

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 15:21, 17 апреля, 2024


Объем железнодорожных грузоперевозок в Латвии за первые три месяца этого года уменьшился на 25,6% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года и составил 3,238 млн тонн, свидетельствуют данные Министерства сообщения.


Источник: LETA

В том числе объем международных перевозок составил 2,838 млн тонн, что на 28,5% меньше по сравнению с первыми тремя месяцами прошлого года, а объем внутренних перевозок вырос на 4,7% - до 400 000 тонн.

Объем транзитных грузов за первые три месяца 2024 года составил 2,437 млн тонн, что на 32% меньше, чем за первые три месяца прошлого года.

В том числе объем транзита железнодорожных грузов через порты в первом квартале составил 2,227 млн тонн, что на 34,1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, а наземный транзит через территорию Латвии - 210 000 тонн, что на 2,4% больше.

Экспортные перевозки в первом квартале составили 476 000 тонн, что в 2,5 раза меньше, чем в первом квартале 2023 года, а импортные - 2,152 млн тонн, что меньше на 15,8%.

В 2023 году объем железнодорожных грузоперевозок в Латвии сократился на 27,6% по сравнению с 2022 годом и составил 15,636 млн тонн.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес В РФ некого взять на работу, массово нанимают инвалидов (ВИДЕО)

В первую очередь люди с ограниченными возможностями востребованы в транспорте и логистике.

Бизнес Рост зарплат в Латвии: что ждет страну в этом году?

Статистический двузначный процентный рост заработной платы в Латвии на фоне падающей инфляции позволяет надеяться на возможное увеличение покупательной способности населения.

Бизнес Резервы и неожиданные убытки Банка Латвии

На прошлой неделе мелькнула одна удивительная новость - Банк Латвии сообщил, что в прошлом году он работал с убытком в 54 миллиона евро. 2002 год банк завершил без прибыли, но и без убытков.

Читайте еще

Техно В Китае искусственный интеллект навёл порядок на железной дороге
Чат-боты, сгенерированные картинки, видео и другие подобные развлечения с искусственным интеллектом — это интересно и местами полезно. Но более важным станет практическое внедрение ИИ в производство, транспорт и материальную экономику в целом.
Наша Латвия Названы сроки отправления поезда из Риги в Таллин и обратно
Эстонский пассажирский перевозчик "Elron" планирует запустить пассажирские поезда между Ригой, Тарту и Таллинном не позднее октября этого года, сообщили агентству ЛЕТА в АО "Pasažieru vilciens" (PV).
Бизнес LDz продолжает закупать системы связи у российских фирм
На прошлой неделе правительство с гордостью объявило, что Латвия стала первой страной в Европе, которая прекратила импорт российской сельскохозяйственной продукции, пишет TV3.lv.
Бизнес Исполняющим обязанности руководителя «Pasažieru vilciens» назначен Нешпорс
Член правления АО "Pasažieru vilciens" (PV) Райтис Нешпорс назначен исполняющим обязанности председателя правления, сообщили агентству ЛЕТА представители PV.