Десяткам миллионов азиатов предрекли нищету

Бизнес / Мировая экономика
BB.LV 06:54, 30 сентября, 2020 1

Десятки миллионов жителей азиатского региона могут оказаться за чертой бедности в 2020 году. Об этом пишет CNBC со ссылкой на данные Всемирного банка.

 
Источник: pixabay

Доходы 38 миллионов жителей региона могут упасть ниже отметки в 5,5 доллара в день. «Число граждан развивающихся стран Восточной Азии и Океании, живущих в бедности, может вырасти впервые за 20 лет», — констатировали в организации. Во Всемирном банке отметили, что 33 миллиона человек могли бы избежать такой перспективы в текущем году, если бы не пандемия, которая уничтожила экономический рост.

«"Шрамы", которые оставит после себя кризис, вызванный коронавирусом, могут остаться на многие годы», — сообщили в организации. В то же время во Всемирном банке отметили, что более глубокое проникновение технологий из-за карантина создает новые экономические возможности для бедного населения.

Ранее ООН опубликовала данные, согласно которым 8,8 процента населения планеты окажутся в крайней нищете в 2020 году. Это на 8,2 процента больше, чем годом ранее. Крайней нищетой в организации называют ситуацию, при которой ежедневные доходы составляют менее 1,9 доллара.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Бизнес Немецкие стройматериалы бегут из РФ врассыпную (ВИДЕО)

4000 сотрудников уважаемой компании оказались в подвешенном состоянии.

Бизнес Члены правительства объяснили, почему инвесторы шарахаются от Латвии

Существует несколько объективных причин исторически самой низкой оценки иностранными инвесторами инвестиционной среды в Латвии, и правительству еще многое предстоит сделать для ее улучшения, заявили министры правительства Латвии на дискуссии, организованной Советом иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ) в пятницу.

Бизнес Возможно ситуация с airBaltic критическая – Citadele

Сверхбыстрое принятие поправок к закону о бюджетном и финансовом управлении, позволяющих государству приобретать новые ценные бумаги госпредприятий с фиксированной доходностью, связано с необходимостью погашения облигаций национальной авиакомпании airBaltic.

Бизнес Рижане скупают двухкомнатные квартиры, построенные в Латвийской ССР

Этой весной арендовать жилье в Риге выгоднее, чем купить его с помощью ипотечного кредита. И аренда, и покупка жилья в основном происходят в сегменте серийных домов, построенных в советское время.

Читайте еще

Наша Латвия В Риге увеличен порог дохода малообеспеченных домохозяйств

В Риге вступили в силу новые обязательные правила "О признании домохозяйства нуждающимся или малообеспеченным и о пособиях социальной помощи в Рижском самоуправлении", которые увеличивают порог дохода для малообеспеченного домохозяйства, сообщила агентству ЛЕТА представитель управления Рижской думы по внешним коммуникациям Антра Габре.

Наша Латвия Уровень бедности в Риге: если у семьи меньше 1701 евро/мес, полагаются пособия

В Риге помощь для первого или единственного члена домохозяйства будет оказываться, начиная с дохода 549 евро, что на 68 евро больше, чем в настоящее время. В реальной жизни это означает, что на помощь при оплате счетов — за жилье и лечение в том числе, сможет претендовать больше домохозяйств.

Бизнес Средний доход 69% жителей Венесуэлы - едва больше 100 долларов в месяц (ВИДЕО)

Основной союзник РФ в Латинской Америке влачит жалкое существование.

Наша Латвия Бедные и больные рижане: как получить соцпомощь

В больницах Риги увеличилось количество получателей услуг социальной помощи – на 511 человек, – сообщила Антра Габре, координатор проектов департамента коммуникации Рижской думы.