27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

За семь лет Латвия получит более 10 млрд евро в виде грантов ЕС

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 17:15, 11 декабря, 2020 7


В течение следующих семи лет Латвия получит более 10 млрд евро в виде грантов ЕС, сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве финансов.



"Хотя интенсивная реализация проектов текущего периода планирования фондов ЕС будет продолжаться в следующем и в 2022 году, чтобы до 2023 года Латвия могла получить все финансирование в размере 4,4 млрд евро, 2021 год является первым годом следующего многолетнего бюджета ЕС", - пояснили в Минфине.

Министерство прогнозирует, что в течение следующих семи лет Латвия получит около 10 млрд евро в виде грантов ЕС или помощи, которую Латвии не придется возвращать. В Минфине подчеркнули, что эти средства откроют возможности для развития страны, что позволит более полно реализовать Национальный план развития на 2021-2027 годы.

4,24 млрд евро Латвия получит из Фонда сплочения, 3,4 млрд евро - для поддержки сельскохозяйственного сектора, около 2 млрд евро - в рамках Механизма восстановления и устойчивости ЕС.

Также из нового Фонда справедливой реструктуризации Латвия получит 191 млн евро. Этот фонд оказывает поддержку регионам и секторам, особенно затронутым постепенным отказом от использования фоссильных ресурсов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Бизнес Экономике Латвии не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро - министр

Латвийской экономике не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро, заявил в пятницу министр экономики Виктор Валайнис (СЗК) в интервью программе Латвийского телевидения (LTV) "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.

Бизнес Немецкий бизнес оценил Латвию невысоко

Латвия занимает шестое место в Центральной и Восточной Европе по оценке инвесторов, сообщили агентству ЛЕТА представители Немецко-балтийской торговой палаты, ссылаясь на результаты опроса о настроениях предпринимателей.

Бизнес В Латвии слишком много тратящих и слишком мало зарабатывающих - мнение

«В государственном секторе нужно работать не более чем 15%», - такую долю трудоспособного населения ЛР для бюджетной сферы отрезал обозреватель Dienas Bizness Янис Голдбергс.

Читайте еще

В мире В ЕС утвердили уголовную ответственность за обход санкций
Совет Европейского союза окончательно одобрил криминализацию уклонения от санкций, утвердив в пятницу, 12 апреля, директиву о минимальных правилах наказания за нарушение и обход введенных ограничений, пишет DW.
В мире Зеленский назвал дату, когда надо начать переговоры о вступлении Украины в ЕС
Президент Владимир Зеленский считает, что Европейский Союз должен официально начать переговоры о вступлении Украины в июне этого года – чтобы показать России, что Европа не проявляет слабости.
В мире Польша и Эстония- за использование всех замороженных росактивов в пользу Украины
Польский премьер-министр Дональд Туск заявил, что Запад должен использовать все замороженные российские активы, а не только избыточные доходы от них, для помощи Украине, об этом он сказал во время встречи с премьером Эстонии Каей Каллас в Варшаве, пишет «Европейская правда».
В мире Европарламент одобрил реформу, которая снизит цены на электроэнергию
Европейский парламент окончательно одобрил реформу рынка электроэнергии ЕС, которая приведет к снижению цен на электричество, уменьшению колебаний цен и ускорению внедрения возобновляемых источников энергии.