Telegram стал вторым по скачиваемости приложением в США

Бизнес / Рынки и компании
BB.LV 20:00, 13 января, 2021 0

Telegram вышел на второе место по числу скачиваний в США. За неделю с 6 января приложение установили около 545 тыс. раз — в три раза больше, чем неделей ранее, пишет The Daily Telegraph. Мессенджер стали скачивать активнее после того, как Twitter заблокировал аккаунт Дональда Трампа на фоне протестов в США, а Apple и Google удалили из магазинов приложений соцсеть Parler, которой пользовались его сторонники. Издание обратилось за комментарием к Павлу Дурову, но на момент выхода материала он не ответил на запрос.

 

Профессор информационных исследований Университета Мэриленда Джен Голдбек в интервью изданию предположила, что Telegram может стать «более долгосрочным домом» для трампистов, нежели Parler, так как у него меньше шансов быть отключенным.

По ее словам, если бы мессенджер использовался только ультраправыми группами, «это могло бы дать Apple или Google некоторый контроль над ним», однако это обычное приложение для обмена сообщениями, которое люди используют на законных основаниях.

На рост скачиваний Telegram также могло повлиять изменение политики конфиденциальности WhatsApp, пишет The Daily Telegraph. С 8 февраля 2021 года мессенджер начнет передавать собираемые данные Facebook, в том числе регистрационную информацию об учетной записи, транзакциях, услугах и взаимодействиях с другими людьми.

Также Facebook будет получать информацию о мобильных устройствах пользователей и IP-адресах, говорится на сайте WhatsApp. Павел Дуров раскритиковал новые условия мессенджера и призвал Facebook уважать своих пользователей.

Дуров также рассказал, что на фоне запрета соцсети Parler команда мессенджера создает веб-версию для Safari, которая будет работать не хуже мобильного приложения. Она пригодится на случай, если Apple заблокирует мессенджер в App Store.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Бизнес Возможно ситуация с airBaltic критическая – Citadele

Сверхбыстрое принятие поправок к закону о бюджетном и финансовом управлении, позволяющих государству приобретать новые ценные бумаги госпредприятий с фиксированной доходностью, связано с необходимостью погашения облигаций национальной авиакомпании airBaltic.

Бизнес Рижане скупают двухкомнатные квартиры, построенные в Латвийской ССР

Этой весной арендовать жилье в Риге выгоднее, чем купить его с помощью ипотечного кредита. И аренда, и покупка жилья в основном происходят в сегменте серийных домов, построенных в советское время.

Бизнес Инвестировав в реконструкцию 760 000 евро, «Mego» открывает магазин в Царникаве

Сегодня, 25 апреля, после завершения реновационных работ, магазин "Mego" в Царникаве, расположенный по адресу ул. Ригас, 14, снова открыл свои двери для покупателей. Общая сумма инвестиций в реновацию магазина и благоустройство территории составила порядка 760 тысяч евро.

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Читайте еще

Дом и сад Как красиво покрасить яйца на Пасху: 4 простых способа

Один из любимых весенних праздников — Пасху — невозможно представить без окрашивания яиц. Эта традиция прижилась во многих семьях. Одни предпочитают использовать готовые красители или наклейки, которые можно найти на полках магазинов, другие выбирают натуральные способы окрашивания с помощью обычных продуктов, что позволяет получить разные по насыщенности оттенки. И луковая шелуха — далеко не единственный вариант окрашивания скорлупы.

Спорт Остапенко вышла в четвертый круг турнира в Мадриде

Представляющая Латвию Алена Остапенко победила аргентинку Мария Карле в третьем круге турнира серии WTA 1000 в Мадриде — 6:3, 6:3.

В мире животных Ветеринары рекомендует завести котенка-компаньона для зрелой кошки

Чтобы продлить жизнь взрослой кошки как минимум на год, ветврачи рекомендуют завести в доме еще и котенка. Об этом рассказала ветеринарный врач Марианна Онуфриенко.

В мире животных Ученые предлагают добавлять медные шарики в корм свиньям для улучшения здоровья

Ученые из Техасского технологического университета полагают, что медные шарики в корме могут улучшить здоровье кишечника свиней и в будущем позволят снизить попадание болезнетворных микроорганизмов в окружающую среду.