Латвийские предприниматели оценили работу на удалёнке

Бизнес
BB.LV 14:53, 27 января, 2021 1

Введение удаленной работы, чему способствовала пандемия, позволило латвийским предпринимателям оценить преимущества облачных решений. Уже более половины руководителей считают, что хранение данных вне инфраструктуры компании и использование сетевых программ дают удаленной совместной работе сотрудников больше возможностей.

 

Исследование «Цифровой портрет руководителя 2020» показало, что самым важным преимуществом облачных решений предприниматели считают обеспечение эффективной работы. Их роль в успешном внедрении и реализации удаленной работы высоко оценивают 55,6% респондентов, а 54,9% уверены, что они также способствуют продуктивному сотрудничеству.

Почти половина, или 44,7% респондентов, убеждены, что с внедрением облачных услуг обмен информацией в компании ускорился, что, в свою очередь, способствовало более продуктивной работе. Популярное сегодня облачное программное обеспечение для управления проектами и бизнесом позволяет нескольким сотрудникам одновременно редактировать один документ, отслеживать изменения и действия коллег, участвующих в проекте, и в то же время не требует постоянной пересылки документов.

«Преимущества облачных решений, несомненно, повлияли на финансовое положение компаний. 30,5% участников опроса признают, что их использование помогло снизить затраты на внедрение и обслуживание ИТ-инфраструктуры. Кроме того, это позволяет легче адаптироваться к ситуации на рынке, например, отказаться от ненужных услуг во время простоя. Существенным преимуществом облачных услуг является то, что вам нужно платить только за те функции, которые использует компания», - результаты исследования «Цифровой портрет руководителя 2020» комментирует Виестурс Слайдиньш, руководитель компании Jumis Pro.

26,8% респондентов оценили высокий уровень безопасности облачных сервисов. Это особенно важно для небольших предприятий, у которых нет сильного ИТ-отдела. Надежные поставщики облачных услуг очень аккуратны в вопросах безопасности и могут защитить данные лучше, чем сами компании. Кроме того, они хранят копии информации, чтобы данные можно было восстановить в случае сбоя одного из серверов.

Исследование «Цифровой портрет руководителя» проводилось при поддержке наиболее популярной в Латвии системы бухгалтерского учета и управления предприятием Tildes Jumis путем получения результатов теста на знания и оборудование предприятия от 914 респондентов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Бизнес Возможно ситуация с airBaltic критическая – Citadele

Сверхбыстрое принятие поправок к закону о бюджетном и финансовом управлении, позволяющих государству приобретать новые ценные бумаги госпредприятий с фиксированной доходностью, связано с необходимостью погашения облигаций национальной авиакомпании airBaltic.

Бизнес Рижане скупают двухкомнатные квартиры, построенные в Латвийской ССР

Этой весной арендовать жилье в Риге выгоднее, чем купить его с помощью ипотечного кредита. И аренда, и покупка жилья в основном происходят в сегменте серийных домов, построенных в советское время.

Бизнес Инвестировав в реконструкцию 760 000 евро, «Mego» открывает магазин в Царникаве

Сегодня, 25 апреля, после завершения реновационных работ, магазин "Mego" в Царникаве, расположенный по адресу ул. Ригас, 14, снова открыл свои двери для покупателей. Общая сумма инвестиций в реновацию магазина и благоустройство территории составила порядка 760 тысяч евро.

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Читайте еще

Спорт Евгений Плющенко рассказал, что перенёс сложную операцию на позвоночнике

Хирургическое вмешательство ему понадобилось три месяца назад.

Спорт Салах поругался с Клоппом по ходу ничейного матча с «Вест Хэмом»

Перепалка произошла перед выходом египетского форварда на замену в концовке.

Люблю! Какие знаки Зодиака всегда побеждают в спорах

У всех нас есть свои сильные и слабые стороны, но астрология верит, что положение звезд и планет во время рождения очень влияет на характер и темперамент человека.

В мире животных У домашних животных в Бразилии появятся права

Бразилия планирует внести изменения в Гражданский кодекс с тем, чтобы признать животных существами, способными на чувства и сделать их объектами гражданских прав. Об этом сообщает мексиканский ветеринарный портал Diario Veterinario.