Названы самые привлекательные страны и города для переезда по работе

Бизнес
BB.LV 19:30, 6 марта, 2021 2

Канада стала самой привлекательной страной, а Лондон — самым привлекательным городом для иностранных работников, показало глобальное исследование Boston Consulting Group и рекрутингового агентства The Network. Компании опросили 209 тыс. человек в 190 странах в октябре–декабре 2020 года, чтобы узнать, в какие страны и города они бы переехали по работе.

 

Наиболее привлекательными странами для переезда по работе стали:

1. Канада;

2. США;

3. Австралия;

4. Германия;

5. Великобритания;

6. Япония;

7. Швейцария;

8. Сингапур;

9. Франция;

10. Новая Зеландия. Авторы отчета Decoding Global Talent, Onsite and Virtual заявили, что США «пострадали от непоследовательной реакции на пандемию, националистической политики и общественных беспорядков». Канада и Австралия выполнили «гораздо лучшую работу по реагированию на пандемию». Кроме того, в этих странах более открытая культура и более сильные социальные системы, говорится в отчете.

Тот факт, что Сингапур и Новая Зеландия вошли в топ-10 стран, наиболее привлекательных для иностранных работников, подтверждает то, что страны Азиатско-Тихоокеанского региона лучше справились со сдерживанием коронавируса.

Наиболее привлекательными городами для переезда по работе стали:

1. Лондон, Великобритания;

2. Амстердам, Нидерланды;

3. Дубай, ОАЭ;

4. Берлин, Германия;

5. Абу-Даби, ОАЭ;

6. Токио, Япония;

7. Сингапур;

8. Нью-Йорк, США;

9. Барселона, Испания;

10. Сидней, Австралия.

Лондон остается самым привлекательным городом для работы, за ним следует Амстердам. «Слава и размах Британского Содружества придают Лондону ауру, которая помогает ему преодолевать геополитические неопределенности, как те, что окружают Brexit, преследовавший Великобританию в последние годы», — отмечают авторы отчета.

Общее количество людей, заявивших о желании переехать по работе в другую страну, с 2014 года упало с 63% до 50%. Эксперты отчасти объясняют эту тенденцию ограничениями на поездки по всему миру и массовым переходом на удаленную работу, что позволяет людям работать в иностранных компаниях из своих стран.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)


Статьи по теме

Бизнес Возможно ситуация с airBaltic критическая – Citadele

Сверхбыстрое принятие поправок к закону о бюджетном и финансовом управлении, позволяющих государству приобретать новые ценные бумаги госпредприятий с фиксированной доходностью, связано с необходимостью погашения облигаций национальной авиакомпании airBaltic.

Бизнес Рижане скупают двухкомнатные квартиры, построенные в Латвийской ССР

Этой весной арендовать жилье в Риге выгоднее, чем купить его с помощью ипотечного кредита. И аренда, и покупка жилья в основном происходят в сегменте серийных домов, построенных в советское время.

Бизнес Инвестировав в реконструкцию 760 000 евро, «Mego» открывает магазин в Царникаве

Сегодня, 25 апреля, после завершения реновационных работ, магазин "Mego" в Царникаве, расположенный по адресу ул. Ригас, 14, снова открыл свои двери для покупателей. Общая сумма инвестиций в реновацию магазина и благоустройство территории составила порядка 760 тысяч евро.

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Читайте еще

В мире животных Ученые предлагают добавлять медные шарики в корм свиньям для улучшения здоровья

Ученые из Техасского технологического университета полагают, что медные шарики в корме могут улучшить здоровье кишечника свиней и в будущем позволят снизить попадание болезнетворных микроорганизмов в окружающую среду.

Lifenews Зовите его Гришей: Ургант обзавелся гитарой и усиками (ВИДЕО)

46-летний телеведущий потихоньку возвращается в привычное русло.

Техно Перечислены тренды на рынке смартфонов в 2024 году

Журналисты издания Tech Advisor назвали тренды, которые будут актуальными на рынке смартфонов в 2024 году. Материал доступен на сайте медиа.

Спорт Стали известны даты матча за звание чемпиона мира по шахматам

Дин Лижень будет защищать титул в конце 2024 года.