В Латвии стремительно растут цены на стройматериалы

Последствия пандемии коронавируса, которая привела к глобальной инфляции, вызвали рост цен на многие строительные материалы, что в долгосрочной перспективе приведет к увеличению затрат на строительство, и потребителям необходимо это учитывать.

 
Источник: LETA

Нет никаких прогнозов относительно того, будет ли эта ситуация продолжаться и в каком направлении _ цены продолжат расти, стабилизируются или, наоборот, начнут падать. Это означает, что в секторе ожидаются интересные времена, которые затронут не только строительную отрасль, производителей материалов и поставщиков услуг, но и существующие и потенциальные заказы и их стоимость. Уже выросли цены на металлопродукцию - до 50%, на строительные материалы из дерева - до 20%. Кроме того, в 2022 году ожидается рост цен на строительные изоляционные материалы. (Dienas Bizness)

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Бизнес Экономика цвета хаки: что происходит в военно-промышленном комплексе Латвии

Недавняя широко разрекламированная на уровне президентов двух союзных стран "коалиция дронов" имеет вполне ощутимое народнохозяйственное значение, и из 500 млн евро заявленных расходов Латвия должна что–то получить.

Бизнес Китай обеспокоился планами Японии по экспорту полупроводников

Китай выразил серьезную озабоченность планами Японии по экспортному контролю в сфере полупроводников. Об этом говорится в заявлении министерства коммерции Китая.

Бизнес Названа угроза нефти

В 2024 году ожидается бум продаж электромобилей, которые начнут заметнее подрывать спрос на нефть. Угрозу нефти назвало Международное энергетическое агентство (МЭА), передает Reuters.

Бизнес В платежной системе одной из крупнейших экономик мира возник кризис

В платежной системе Индии, являющейся одной из крупнейших экономик мира, возникли кризисные явления и многочисленные сбои, связанные с устаревшими технологиями банков, которые не поспевают за ростом объемов цифровых платежей в стране, выросшим с 2017 года в пять раз. Об этом пишет Bloomberg.

Читайте еще

Наша Латвия Европа дала денег на разваливающийся мост через латвийскую речку

Европа утвердила финансирование в размере 78,8 млн евро на реализацию трех проектов транспортной инфраструктуры в Латвии. Среди этих проектов самым важным следует признать строительство нового моста через реку Салацу в Салацгриве.

Бизнес Затраты на строительство в прошлом году выросли на 5,9%

Затраты на строительство в прошлом году по сравнению с 2022 годом выросли в среднем на 5,9%, свидетельствуют данные Центрального статистического управления.

Наша Латвия Острая недостаточность: строительство главной больницы Латвии снова под угрозой

Это какая–то напасть — казалось бы, деньги есть, причем европейские, победитель конкурса есть, субподрядчики есть. А больничного корпуса нет.

Бизнес На углу улиц Брибивас и Дзирнаву построят здание с магазинами и ресторанами

Магазины и рестораны будут построены в Риге, на углу улиц Бривибас и Дзирнаву, где сейчас пустующая площадь с автостоянкой.