За 6 месяцев Клайпедский порт перевалил больше грузов, чем вся Латвия

Бизнес / Рынки и компании
LETA 17:32, 26 июля, 2021 5

По показателю погрузок Клайпедский порт продолжает уверенно лидировать в Балтийских странах, а на восточном побережье Балтийского моря уступает лишь российским портам в Финском заливе, свидетельствуют данные о погрузках, опубликованные портом.

 
Источник:

В первом полугодии этого года в Клайпедском порту было перевалено 22,050 млн тонн грузов – на 0,2% больше, чем в январе-июне.

Этот результат больше, чем показатели всех латвийских портов, где за сопоставимый период перевалка сократилась на 9,5% до 20,471 млн тонн.

Грузовые потоки в Рижском порту сократились на 14,5% до 10,150 тонн, в Вентспилском – на 14,2% до 5,835 млн тонн, а в Лиепайском – выросли на 9,2% до 3,367 млн тонн.

Объединенный Таллинский порт перевалил 11,168 млн тонн грузов – на 14,5% меньше, чем год назад.

По объемам погрузок на восточном побережье Балтийского моря и далее продолжают лидировать три российских порта в Финском заливе. Погрузки в Усть-Луге за сопоставимый период сократились на 1,7% до 52,912 млн тонн, между тем, в Санкт-Петербурге они выросли на 2,6% до 30,639 млн тонн, а в Приморске они сократились на 11,5% до 26,119 млн тонн.

Погрузки в Калининградских портах сократились на 7,2% до 5,035 млн тонн.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)


Статьи по теме

Бизнес В РФ некого взять на работу, массово нанимают инвалидов (ВИДЕО)

В первую очередь люди с ограниченными возможностями востребованы в транспорте и логистике.

Бизнес Рост зарплат в Латвии: что ждет страну в этом году?

Статистический двузначный процентный рост заработной платы в Латвии на фоне падающей инфляции позволяет надеяться на возможное увеличение покупательной способности населения.

Бизнес Резервы и неожиданные убытки Банка Латвии

На прошлой неделе мелькнула одна удивительная новость - Банк Латвии сообщил, что в прошлом году он работал с убытком в 54 миллиона евро. 2002 год банк завершил без прибыли, но и без убытков.

Читайте еще

В мире «Это бред!»: В Литве прокомментировали сообщение об атаке на Беларусь

Вооруженные силы Литвы опровергли сообщение белорусской службы безопасности о том, что с территории Литвы на Минск была совершена атака с помощью беспилотника.

Бизнес Литва демонстрирует самый высокий в странах Балтии экономический рост

Литва демонстрирует самый высокий в странах Балтии экономический рост, опережая Эстонию и Латвию, свидетельствует весенний экономический прогноз банка "Luminor", в котором отмечается, что экономические условия в Балтии улучшатся в этом году после разочаровывающего 2023 года.

Бизнес Крупная финская компания переводит свой бизнес из Литвы в Латвию

Международная группа по производству хлебобулочных и кондитерских изделий Fazer финского капитала рассматривает возможность объединения пекарен в странах Балтии в одно подразделение - оно будет работать в латвийском городе Огре - и закрытие пекарни Gardesis в Каунасе, сообщила во вторник пресс-служба Fazer.

В мире Литва заплатит саудиту, которого держали в тюрьме ЦРУ

Литва не обжаловала решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) относительно незаконного заключения гражданина Саудовской Аравии, предположительно, в секретную тюрьму Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) в пригороде Вильнюса Антавиляй.