29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Обороты airBaltic начали расти

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 09:24, 29 июля, 2021 4


Латвийская национальная авиакомпания "airBaltic" в июле этого года перевезла примерно на 90% пассажиров больше, чем в июне, заявил в интервью Латвийскому радио исполнительный директор "airBaltic" Мартин Гаусс.


Источник: LETA

В августе планируется перевезти больше пассажиров, чем в июле. Большинство пассажиров, обслуженных авиакомпанией, являются местными жителями.

По словам Гаусса, если аналогичные тенденции сохранятся, авиакомпания сможет перевезти в этом году более двух миллионов пассажиров, как и планировалось. "Если мы посмотрим на текущие цифры, то да, но мы не знаем, что будет дальше", - сказал руководитель авиакомпании.

Он отметил, что привычки пассажиров изменились, и билеты в основном заказываются за 4-6 недель, а не за несколько месяцев, как раньше. "Следовательно, мы видим, что будет в сентябре, но мы не видим, как будет в октябре, ноябре и декабре", - сказал Гаусс.

Глава авиакомпании добавил, что количество бронирований пока растет каждую неделю.

Он также упомянул, что "airBaltic" приняла назад на работу около 140 человек, но в начале кризиса были уволены примерно 700 человек. "Мы далеки от того, чтобы вернулись все", - сказал Гаусс.

Как сообщалось, в первом полугодии этого года "airBaltic" перевезла более 328 000 пассажиров, в том числе 44 400 в январе, 23 500 в феврале, 29 200 в марте, 49 000 в апреле, 67 300 в мае и 114 700 пассажиров в июне.

В 2020 году "airBaltic" перевезла 1,34 миллиона пассажиров, что на 73% меньше, чем в 2019 году.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Бизнес Железнодорожники готовят сертификацию поездов для маршрута Тарту-Рига

Эстонское железнодорожное предприятие "Elron" подписало соглашение с латвийской компанией "Baltijas Sertifikacijas Centrs", которая начнет подготовку к сертификации пассажирских поездов "Stadler Flirt" для курсирования на латвийских железных дорогах.

Бизнес У Рижской думы потребуют возместить убытки за участки возле аэропорта

Литовский девелопер "Sirin Development" потребует у Рижской думы возместить убытки из-за отмены результатов аукциона по продаже 22 земельных участков около Рижского аэропорта, сообщил член правления "Sirin Development" Лауринас Кузавас.

Бизнес Государство продает дом в Старой Риге. Сколько стоит?

ГАО Valsts nekustamie īpašumi (VNĪ) проведет аукцион по продаже недвижимости в Старой Риге, на улице Маза Монету, 2.

Бизнес Новое правило почти для всех торговцев: платить и картами, и банкнотами

Одним из способов улучшения ситуации в латвийской экономике, предусмотренными планом по борьбе с теневой экономикой на 2024-2027 годы, является ограничение оборота наличных денег, пишет Diena.

Читайте еще

Бизнес У airBaltic осталось полгода, чтобы вернуть 200 миллионов
У национальной авиакомпании "airBaltic" осталось полгода, чтобы найти 200 млн евро для погашения выпущенных пять лет назад облигаций, пишут общественные СМИ.
Спорт На матчи ЧМ–2024 по хоккею — прямым авиарейсом
Латвийская госавиакомпания Air Baltic объявила о том, что будет выполнять рейсы из Риги в Остраву (Чехия) во время чемпионата мира–2024 по хоккею, сообщает пресс–служба компании.
Бизнес Столкновение интересов: аirBaltic находится в интересной ситуации
Обычно перед размещением акций какой-либо компании на бирже стараются всячески повысить их стоимость, но в данном случае все произошло наоборот, пишет Latvijas Avīze.
Бизнес Министр после встречи с главой аirBaltic: наш приоритет - больше рейсов из Литвы
На фоне обсуждения в Литве возможностей приобретения акций латвийской авиакомпании "аirBaltic" министр коммуникаций и связи Литвы Марюс Скуодис во время встречи с руководителем "аirBaltic" Мартином Гауссом обсуждал более активное сотрудничество.