20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Тариф на теплоэнергию в Риге может повыситься еще на 16%

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 08:56, 30 сентября, 2021 4


С 1 ноября тариф на теплоэнергию в Риге планируется повысить до 66,76 евро за мегаватт-час, что на 16% больше, чем в настоящее время.


Источник: LETA

Соответствующее предложение АО "Rīgas siltums" подало на рассмотрение Комиссии по регулированию общественных услуг.

Повышение тарифа связано с подорожанием закупаемой теплоэнергии.

Как сообщалось, с 1 сентября тариф на теплоэнергию в Риге уже вырос на 26,6% до 57,31 евро за мегаватт-час.

Затраты производителей теплоэнергии этой осенью растут из-за повышения цен на природный газ.

"Rīgas siltums" является одним из основных поставщиков теплоэнергии в столице. 77% поставляемой предприятием теплоэнергии используется для отопления жилых домов и снабжения горячей водой.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Бизнес Цукерберг стал богаче Маска

Основатель компании Meta Марк Цукерберг обошел бизнесмена и генерального директора Tesla и Space X Илона Маска. Миллиардеры поменялись местами в рейтинге богатейших людей планеты Bloomberg Billionaires Index (BBI), где Маск опустился на четвертую строчку.

Бизнес Госсекретарю дали порулить: назначен глава Автотранспортной дирекции Латвии

Председателем правления Автотранспортной дирекции (АТД) назначен заместитель госсекретаря Министерства сообщения Динс Мерирандс, сообщили в министерстве.

Бизнес Плохие дороги Латвии останутся плохими - высокопоставленный дорожный ремонтник

При запланированном финансировании в ближайшие годы не удастся добиться улучшения государственной автодорожной сети, заявил в пятницу на конференции дорожной отрасли председатель правления ГООО "Latvijas valsts ceļi" (LVC) Мартиньш Лаздовскис.

Бизнес Литва взяла в долг 200 млн евро на покупку новых поездов

В пятницу компания пассажирских перевозок LTG Link, входящая в государственную группу литовских железных дорог Lietuvos gelezinkeliai (LTG), подписала договор с Северным инвестиционным банком (СИБ) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) договор кредита на сумму в 200 млн евро на покупку поездов.

Читайте еще

Наша Латвия Готовь газ летом: что будет с тарифами на тепло в Риге в новом сезоне?
В столичном предприятии теплоснабжения Rīgas siltums не знают, какие цены будут осенью, уверяя, что все зависит от компании Latvenergo.
Наша Латвия Rīgas siltums сохранит действующий тариф до конца года, если не одно «но»
Целью столичного предприятия теплоснабжения АО "Rīgas siltums" (RS) при условии, что компания "Latvenergo" не изменит свой тариф, является сохранение тарифа на теплоснабжение на нынешнем уровне по крайней мере до конца года, сказал в интервью председатель правления RS Илварс Петерсонс.
Наша Латвия На следующей неделе три района Риги на время останутся без горячей воды
На следующей неделе во время гидравлической проверки не будет горячей воды в микрорайонах Вецмилгравис, Зиепниеккалнс и Торнякалнс, сообщили в компании Rīgas siltums.
Бизнес Rīgas siltums снова будет брать пени, но оплачивать счета можно будет дольше
С сегодняшнего дня предприятие теплоснабжения АО "Rīgas siltums" приняло решение восстановить применение штрафов, которые были отменены во время пандемии, однако процент пени будет ниже, к тому же жители смогут дольше оплачивать свои счета, об этом агентству LETA сообщила глава отдела по связям с общественностью компании Линда Ренце.