28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвия получит деньги от Всемирного банка за прием беженцев из Украины

Размер текста Aa Aa
Бизнес
Deutsche Welle 11:45, 8 марта, 2022


В ближайшие месяцы Всемирный банк в дополнение к 700 миллионам выделит Украине пакет помощи на сумму 3 млрд долларов и дополнительную поддержку странам, принимающим украинских беженцев.


Источник: UNIAN

Всемирный банк в понедельник, 7 марта, утвердил дополнительный пакет бюджетной поддержки для Украины под названием "Финансирование восстановления Украины после экономической чрезвычайной ситуации" или "Свободная Украина" на сумму 489 млн долларов США. Пакет состоит из дополнительного кредита на 350 млн долларов и гарантий на сумму 139 млн долларов, а также из безвозмездного финансирования в размере 134 млн долларов и параллельного финансирования в размере 100 млн долларов. Общая сумма помощи составляет 723 млн долларов.

Быстрая передача этих средств поможет украинскому правительству предоставлять критически важные услуги своему народу, включая выплату зарплат работникам больниц, пенсий и реализацию социальных программ для уязвимых слоев населения, сказано в заявлении банка.

Всемирный банк готовит поддержку странам, принимающим украинских беженцев

"Группа Всемирного банка принимает срочные меры, чтобы поддержать Украину и ее народ перед лицом насилия и серьезных потрясений, вызванных российским вторжением, - заявил глава Всемирного банка Дэвид Малпасс. - Группа Всемирного банка поддерживает народ Украины и региона. Это первый из многих шагов, которые мы предпринимаем, чтобы помочь справиться с далеко идущими человеческими и экономическими последствиями этого кризиса".

Кроме того, группа Всемирного банка готовит пакет поддержки для Украины на сумму 3 миллиарда долларов в ближайшие месяцы, а также дополнительную поддержку соседних стран, принимающих украинских беженцев.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Жители Латвии меняют жилье гораздо реже, чем жители Эстонии

Банк Luminor в сотрудничестве с социологической фирмой Norstat опросил жителей стран Балтии, сколько раз за свою жизнь они меняли жилье, в том числе переезжали из одной съемной квартиры в другую. Выяснилось, что жители Латвии и Литвы меняют место жительства значительно реже, чем жители Эстонии.

Бизнес Эксперты рассказали, насколько вырастут цены в магазинах Латвии в этом году

Банк Латвии снизил прогноз инфляции на этот год до 1,5% по сравнению с прогнозировавшимися в декабре прошлого года 2%, сообщил в среду на дискуссии Банка Латвии руководитель управления монетарной политики центрального банка Улдис Руткасте.

Бизнес Власти ЛР стыдят предпринимателей, экспортирующих в Россию

143 латвийских предприятия продолжают сотрудничество с Россией, поставляя свою продукцию на ее рынок.

Бизнес Жуликоватых таксистов в Рижском аэропорту приструнят с помощью ваучеров

Латвийские власти наконец-то придумали, как приструнить наглых таксистов, которые обдирают клиентов, в основном иностранцев, в Рижском аэропорту.

Читайте еще

В мире Кулеба рассказал о недовольстве Берлина из-за ракет Taurus
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в интервью изданию Politico заявил, что власти Германии высказывают неудовольствие в связи с призывами Киева передать дальнобойные ракеты Taurus, пишет ВВС.
В мире ЕC придется все чаще отвечать, почему не используютя активы Банка России
Политикам Европейского Союза (ЕС) все чаще придется отвечать на вопрос, почему замороженные активы российского центрального банка не используются для поддержки Украины в войне против России, заявил директор центра по борьбе с финансовыми преступлениями и безопасности британского аналитического центра по вопросам обороны и безопасности RUSI Том Китинг в интервью агентству LETA.
В мире На Новочеркасской ГРЭС под Ростовом произошли взрывы и пожар
Пользователи соцсетей сообщили о пролете БПЛА в сторону Новочеркасской ГРЭС и взрывах. Власти признали факт пожара, пишет DW.
В мире Польша требует от России объяснений по поводу нарушения воздушного пространства
Польша требует от России объяснений по поводу очередного нарушения воздушного пространства, поскольку российская крылатая ракета ночью в воскресенье нарушила воздушное пространство страны, сообщило Министерство иностранных дел Польши.