19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Tele2 опять повышает тарифы в Латвии

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 13:30, 29 октября, 2022


Уже с 1 декабря латвийские клиенты шведского мобильного оператора Tele2 столкнутся с резким повышением цен.



Tele2 стыдливо умалчивает об общем уровне повышения тарифов, но судя по изменениям стоимости отдельных тарифных планов можно говорить о росте цен на уровне 20-30 процентов.

Повышение тарифов в шведской компании объясняют ростом цен на электричество. Хотя на самом деле стоимость электроэнергии в Латвии нынешней осенью начала снижаться.

Отметим также упорство с которым Tele2 вносит свой вклад в латвийскую инфляцию. Как сообщал bb.lv, шведы уже повышали в Латвии цены нынешним летом – с 1 июля.

Так, например, еще в июне за школьника родители в Латвии платили 9,99 евро в месяц. С 1 июля расходы выросли на 15 процентов и связь со своим ребенком стала обходится мамам и папам в Латвии уже в 11,49 евро. А уже с 1 декабря стоимость этого тарифного плана подскочит в цене до 12,49 евро.

Итого рост цен Tele2 всего за полгода составил около 25 процентов. Что в превышает годовую латвийскую инфляцию (22,5%).

Отметим, в прошлом году прибыль латвийского подразделения Tele2 составила 31,9 млн. евро.

В свою очередь чистая прибыль материнской компании Tele2 в январе-сентябре этого года подскочила почти на треть и составила баснословные 389 млн. евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Правительство Латвии продаст на бирже только две госкомпании. Какие?

На прошлой неделе правительство рассмотрело доклад о предприятиях, которые планируется вывести на биржу, и в целом он был выдержан в духе предположений.

Бизнес В случае закрытия восточной границы Латвия потеряет 25 000 рабочих мест - СМИ

В публичной сфере все чаще раздаются призывы полностью остановить любое движение грузов в направлении России.

Бизнес Снижение налогов в Латвии: пока об этом только говорят

Представители различных отраслей во главе с Министерством финансов в течение долгого времени дискутировали о том, какие изменения необходимо внести в налоговую систему Латвии.

Бизнес Литовская Garsu pasaulis отсудила у Кыргызстана 3 млн евро

Стокгольмский международный арбитражный суд в своем окончательном решении в начале апреля объявил, что Кыргызстан нарушил права литовской компании Garsu pasaulis и присудил в ее пользу компенсацию в 3 млн евро по причине потерянной прибыли и судебных издержек, пишет в пятницу литовское издание деловых новостей Verslo zinios.

Читайте еще

Бизнес Клиент нашел способ избежать уплаты требований Tele2
Калле Волков поделился своим странным опытом сотрудничества с компанией Tele2. По его словам, каждые два года следует пересматривать свои расходы на мобильную связь, потому что время идет, цены падают, условия улучшаются, а операторы не любят говорить об этом, пишет Postimees.
ЧП и криминал Слишком настырное Tele2 с треском проиграло в суде
Решение Центра защиты прав потребителей (РТАС, ЦЗПП), запретившего шведскому телекоммуникационному оператору Tele2 "по умолчанию" подключить всем клиентам безлимитный интернет и взимать за это 2,50 евро в месяц, было оставлено в силе Административным районным судом, сообщила представитель центра Санита Гертмане.
Бизнес Лишь в трех странах ЕС цены растут быстрее, чем в Латвии
В Латвии в марте была более низкая годовая инфляция, чем в среднем по Евросоюзу (ЕС) и еврозоне, свидетельствуют данные статистическим бюро ЕС "Eurostat".
Бизнес В Латвии опять ускорился рост цен
Потребительские цены в Латвии в марте этого года выросли на 1,2% по сравнению с февралем и на 0,9% в течение года - в марте этого года по сравнению с мартом 2023 года, тогда как месяцем ранее годовая инфляция составляла 0,4%.