29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Гвоздь программы Хэллоуина в Латвии - «Парк ужасов» в Бауске

Размер текста Aa Aa
Культура
BB.LV 15:50, 30 октября, 2022


Одним из самых популярных мест празднования Хэллоуина в Латвии стал «Парк ужасов» в Бауске, который открылся на территории местного Замкового парка 18 октября. Ряд источников сообщает, что в субботу, 29 октября, у входа на этот объект наблюдались километровые очереди. И многие желающие даже не смогли попасть на «Огненное шоу», которое давали здесь поздним вечером.



Что представляет собой «Парк ужасов»? Куда ни глянь - гипсовые скульптуры выходцев из самых разных уголков преисподней. Живые приведения и зомби тоже имеются. Они ходят по дорожкам, пугают гостей парка. Есть здесь и домик ужасов с окровавленными мертвецами, и привидения на деревьях, и громадные пауки, и целый лабиринт из настоящих тыкв.

Проект «Парка ужасов» Латвии подарила творческая группа из Литвы. На изготовление около пятисот объектов, сделанных исключительно из природных материалов, у группы ушло пять месяцев.

Мантас Бартушкявичус, организатор: «Началось все в Литве, мы с друзьями подумали, что осенним вечером особо делать нечего, и детям тоже, вот и решили сделать. Нормально получилось, и теперь уже задумали сделать в Латвии то же самое с другом из Латвии. Создатели этого — моя жена, брата жена и друга жена, которые работали почти пять месяцев. И еще есть в Америке друг, который немножко нас поддержал, он в Голливуде работает, и он тоже немного помог».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Культура Квентин Тарантино не торопится снимать свой последний фильм

Квентин Тарантино пояснил, почему его десятый фильм точно станет для него последним, пишет CNN.

Культура Великий Гэри Олдман рассказал о планах закончить карьеру

Лауреат «Оскара» Гэри Олдман наметил план по скорому завершению актёрской карьеры. По словам британского артиста, это может произойти после окончания шпионского сериала «Медленные лошади» на Apple TV+.

Культура В РФ отменили детский спектакль с актером-мужчиной в роли принцессы

20 ноября «Первый театр» в Новосибирске отменил показ детского спектакля «Принцесса и Людоед», все роли в котором, включая роль Принцессы, играют актеры-мужчины. Ранее эта постановка стала предметом проверки Минкультуры региона на наличие ЛГБТ-пропаганды.

Культура В Риге пройдет молебен по жертвам Голодомора на Украине

На следующей неделе в Риге в храме Святого Петра пройдет вселенская панихида «Голодмор 1932-2022», которая будет посвящена жертвам украинского Голодомора, устроенного СССР, а также украинскому народу, который в настоящее время сопротивляются российскому вторжению.

Читайте еще

Наша Латвия «Чего сюда приехал?» Латвийцев стали разворачивать на границе Беларуси и Латвии
Латвийцев стали «разворачивать» с латвийско-белорусской границы за отсутствие страховки, пишут в соцсети Facebook.
Наша Латвия «Сегодня жив, завтра умер» Треть жителей Латвии оказались глубокими пессимистами
Опрос латвийцев показал, что почти треть жителей не стали бы искать хоть какие-то варианты для лечения онкологии, если бы это стоило больших денег. И предпочли бы мучиться, доживая оставшееся до смерти время. Звучит, конечно, жутко: ведь, это значит, что люди не особо готовы бороться за свою жизнь и предпринимать активные действия.
Люблю! Латвия в цифрах
До чего же все-таки быстро бежит время! Казалось бы, только что мы ярко и торжественно отмечали столетие со дня провозглашения независимости Латвии, и на тебе – уже следующий, 105-летний юбилей на пороге… Что ж, похоже, самое время оглянуться назад: с какими успехами страна пришла к нынешнему дню рождения?
Наша Латвия Правительство Силини снимает дом в Королевстве за 600 тысяч евро в год
В очередной раз мы убедились, что внешнеполитическая деятельность государства — штука чрезвычайно затратная. И, увы, есть позиции, на которых затруднительно экономить, поскольку это не посольство, а нечто большее.