29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как живут внучки Горбачёва в Германии: двойное гражданство и счастье (ФОТО)

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 12:35, 15 ноября, 2019 9


Родные экс-Президента СССР обосновались в Германии.



Единственная дочь Михаила Горбачева Ирина Вирганская обосновалась в Баварии более десяти лет назад. У Горбачева в Германии есть отделение его именного фонда, работу которого, собственно, и курирует Ирина. В юности наследница Горбачева окончила Медицинский университет имени Пирогова, но по профессии не работает, помогает отцу - Михаилу Горбачёву.

Дочь политика, несмотря на развод со своим первым мужем, сосудистым хирургом Анатолием Вирганским, до сих пор носит его фамилию. С Вирганским она была вместе 16 лет, родила двоих дочерей - Ксению и Анастасию. Потом грянул развод, после которого дети приняли сторону матери и перестали поддерживать связь с отцом. О причинах разрыва с супругом Ирина никогда не говорила. Семья Михаила Сергеевича в принципе живет достаточно закрытой от прессы жизнью. Лишь однажды бывший зять Горбачева посетовал в беседе с репортером «Экспресс газеты», что родители Ирины его недолюбливали.

Сейчас дочь Горбачева счастлива во втором браке с бизнесменом Андреем Трухачевым. Собственно, вместе с ним она и перебралась в Германию. А потом в Баварию переехала и ее старшая дочь Ксения Горбачёва со своим мужем Дмитрием Пырченковым и дочкой Сашей.

В детстве старшей внучке экс-Президента СССР, 38-летней Ксении Горбачевой (она носит фамилию знаменитого деда. - ред.) прочили карьеру балерины, но девушка остановилась на журналистике.

Первым мужем Ксении стал ее однокурсник по МГИМО. Но вскоре юношеская любовь остыла, и пара развелась. Потом старшая внучка экс-генсека устроилась работать пиарщицей у певицы Валерии. В то время Ксюше приписывали бурный роман с продюсером Виктором Дробышем. Однако вторым мужем Горбачевой стал приятель композитора, бывший директор Авраама Руссо Дмитрий Пырченков. Почти сразу после свадьбы они переехали жить в Германию. Там их дочка пошла в первый класс.

- Увы, Ксения и Дмитрий развелись, - рассказали «КП» друзья пары.

Но старшая внучка Горбачева по-прежнему живет в Германии. Вместе со своим отчимом 39-летняя Ксюша открыла магазинчик коллекционных вин.

Идеал - Дейенерис из «Игры престолов»

Младшая внучка экс-генсека, 32-летняя Анастасия Вирганская, более постоянна в личной жизни. Со своим мужем, пиарщиком Дмитрием Зангиевым, она живет уже девять лет. Анастасия тоже окончила журфак МГИМО, вела колонки о моде в глянцевых журналах, но сейчас сосредоточилась на домашнем хозяйстве. Муж Анастасии занимался пиаром модных брендов. Видимо, интерес к миру моды и сблизил его с Анастасией.

Несколько лет назад Вирганская и Зангиев тоже перебрались в Германию. Судя по фото из Инстаграма Анастасии, ее муж увлекся эстетикой хиппи - отрастил длинные волосы, набил множество татуировок. У Анастасии тоже необычное хобби: она любит японские комиксы, коллекционирует героев аниме. Внучка Горбачева обожает сериал «Игра престолов» и не скрывает, что выкрасила локоны в блонд, чтобы быть похожей на «матерь драконов» Дейенерис Таргариен.

Никакой ярмарки тщеславия в блоге Анастасии нет. Обычная жизнь молодой семьи - прогулки с ребенком, семейные вечера с мужем у телевизора. Все скромно: небольшая квартира с минимумом мебели, вместо роскошных платьев - удобные джинсы.

Все свое время Настя посвящает воспитанию долгожданного правнука Михаила Сергеевича - 4-летнего Никиты. После рождения сына Анастасия рассказала подругам, что хочет, чтобы у Никиты было европейское гражданство.

«Мы думаем остаться в Берлине и получить тут гражданство», - делилась в Инстаграме внучка экс-генсека.

В Россию наследники Горбачева, по словам их приятелей, наведываются нечасто - только на Новый год, чтобы наведать деда.


Младшая внучка Настя и ее муж Дмитрий Зангиев подарили экс-генсеку единственного правнука - 4-летнего Никиту. Фото: Личный архив
Младшая внучка Настя и ее муж Дмитрий Зангиев подарили экс-генсеку единственного правнука - 4-летнего Никиту. Фото: Личный архив

Судя по фото из Инстаграма Анастасии, ее муж увлекся эстетикой хиппи - отрастил длинные волосы, набил множество татуировок. Фото: Личный архив
Судя по фото из Инстаграма Анастасии, ее муж увлекся эстетикой хиппи - отрастил длинные волосы, набил множество татуировок. Фото: Личный архив

Читайте:
- Внучка Горбачёва призналась: немцы смотрят на Россию сквозь розовые очки!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

Lifenews Японский бог: что показывает Янака - старинный район Токио (ВИДЕО)

Этим кварталам посчастливилось уцелеть от американских бомбежек.

Lifenews Думая, что микрофон выключен, латвийский диктор обматерил министра (+ВИДЕО)

Ведущий телеканала TV24 Янис Лабуцс опубликовал извинения за свои высказывания в адрес министра обороны Андриса Спрудса.

Lifenews 83-летняя Светлана Светличная попала в реанимацию

Журналисты сообщили тревожную новость — Светлана Светличная была экстренно госпитализирована в Москве. У звезды советского экрана проблемы с сердцем.

Читайте еще

Политика «Крупное неожиданное нападение невозможно, а маленькое мы отразим» - Риекстиньш
Крупное неожиданное нападение на какие-то территории НАТО невозможны, поскольку альянс наблюдает за ситуацией под углом 360 градусов. В свою очередь, менее масштабное быстрое нападение имеющимися на данный момент силами мы сможем отразить, заявил посол Латвии в НАТО Марис Риекстиньш в эфире ЛТВ.
COVID-19 Названа инфекция опаснее коронавируса для мозга
Healthday: грипп оказался опаснее для мозга, чем COVID
Наша Латвия Это нетипично для стран Балтии. Установка к лету! Эксперт о погоде на выходных
Погода, которая ждет страну Балтии в субботу, не является типичной для региона, пишет в социальных сетях эстонский метеоролог Кайро Китсак.
Техно От смартфона до электромобиля: китайская Xiaomi бросает вызов Tesla
Китайский производитель электроники Xiaomi объявил, что выходит на рынок электромобилей с новой моделью Speed Ultra 7 (SU7), которая в четверг была представлена в Пекине.