Оригинальный Микки Маус — это ужасающий монстр

Lifenews / Интересно
BB.LV 19:00, 5 июля, 2020 1

Не многие знают, что любимый мультяшный герой детей всего мира Микки Маус в 1929 г. выглядел совсем не так, как мы его привыкли видеть. Казалось бы, этот культовый персонаж с момента своего «рождения» был окутан всеобщей любовью, однако в первые годы он не то, чтобы нравился, а пугал многих людей своим жутковатым и тревожным взглядом. Как же ему удалось завоевать любовь миллионов детей и взрослых?

 

В 1923 г. Уолт Дисней с братом Роем открыли крохотную студию анимации в Голливуде. Вскоре был подписан договор с компанией Universal Pictures через дистрибьютора на создание серии детских мультиков о животных. Один из первых персонажей, кролик Освальд Лаки, стал настоящей сенсацией.

Вдохновившись успехом кролика, Уолт захотел повысить ставку, однако на это дистрибьютор ответил, что права на Освальда принадлежат ему. Тогда Дисней при поддержке коллеги Уба Иверкса создал нового героя, которому суждено было стать культовым, - Микки Мауса.

Дебют мышонка состоялся в черно-белой короткометражке «Steamboat Willie». Несмотря на простоту сюжета и небольшую длительность (7 минут), фильм стал прорывом в истории анимационного кино благодаря использованию звуковых эффектов.

Тогда Микки влюбил в себя множество детей, но не их родителей. Им не нравилось, как вела себя мультяшная мышь, а также как она выглядела. Тогда хулиганистый Маус был похож на крысу с длинным острым носом, черными пронзительными глазками, маленьким тельцем, тонкими ногами и длиннющим хвостом.

Создатели мультфильма были вынуждены прислушаться к возмущениям взрослых зрителей и изменить концепцию образа и поведения героя.

Ф. Мур, аниматор студии Disney, принялся улучшать внешний вид мышонка. Изменения были постепенными, но существенными: глаза Мауса расширились, приобрели выразительность, уши округлились, нос стал короче, а тело – более приземистым. Так Микки превратился из жутковатой крысы в милую мышку.

Внешнее преображение повлекло изменения и в поведении персонажа. С тех пор добрый мышонок Микки Маус полюбился не только детям, но и взрослым.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Lifenews Киркоров об Ани Лорак: «Практически моя сестренка, мой близкий человек» (ВИДЕО)

Филипп Бедросович утверждает, что травлей певицы занимается лично президент Украины.

Lifenews Обнаружена защищающая от рака редкая мутация

Ученые Университета Южной Калифорнии и Университета Сан-Франциско обнаружили, что редкая мутация, способствующая долголетию, также может защитить людей от рака и сердечно-сосудистых заболеваний. Результаты исследований опубликованы в журнале Med.

Lifenews Продюсер рассказал о шансах на успех внука Пугачевой в США

Музыкальный критик и продюсер Евгений Бабичев оценил шансы на успех в США внука певицы Аллы Пугачевой музыканта Никиты Преснякова.

Читайте еще

В мире животных Ученые назвали ошибки в содержании карликовых ежей

Ученые факультета ветеринарной медицины Белградского университета решили выяснить, какие ошибки допускают владельцы африканских карликовых ежей (Atelerix albiventris) в их содержании.

Lifenews Раскрыта движущая сила старения

Ученые Школы фундаментальных медицинских наук Пекинского университета раскрыли, что накопление антител является движущей силой старения в раннем возрасте и связанных с ним состояний. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Metabolism.

В мире животных В США собака породы «золотистый ретривер» родила зеленого щенка

В штате Флорида (США) в питомнике для собак на свет появился необычный щенок породы «золотистый ретривер». Шерсть у новорожденного оказалась ярко-зеленого цвета, сообщает канал Fox News.

В мире животных Когда щенка можно переводить на промышленный корм

Кинологи рассказали, когда щенка можно переводить на промышленный корм и как правильно кормить собаку до года.