28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Моряк в Тихом океане упал за борт и выжил после 14 часов в воде.

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 20:00, 1 марта, 2021


Видам Перевертилов — инженер грузового судна, которое в Тихом океане шло из новозеландского порта Тауранга в британскую заморскую территорию Питкэрн. Видам работал в машинном отделении.



Там в 4 утра он почувствовал себя плохо: начались жар и головокружение. Перевертилов вышел на палубу проветриться, не удержался и упал за борт. Он находился в воде 14 часов, пока за ним не вернулись, пишет BBC.

Пытаясь продержаться на плаву до восхода солнца, Перевертилов заметил в нескольких километрах черную точку и попыл к ней. Оказалось, это был рыболовный буй. Видам схватился за него и дрейфовал в ожидании помощи.

«Он не был закреплен, это был просто морской мусор», — сказал сын моряка Марат.

Пропажу Перевертилова экипаж заметил только спустя шесть часов. Капитан принял решение развернуть судно. Когда Видам увидел его на горизонте, начал махать рукой и кричать. На борту кто-то услышал «слабый человеческий крик». Инженера нашли и спасли.

«Он выглядел почти на 20 лет старше и очень утомленным, но был живым. Его воля к жизни была сильной. Я, наверное, сразу бы потонул, но он всегда поддерживал хорошую форму и поэтому, думаю, смог выжить», — сказал Марат и добавил, что его отцу 52 года.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Думая, что микрофон выключен, латвийский диктор обматерил министра (+ВИДЕО)

Ведущий телеканала TV24 Янис Лабуцс опубликовал извинения за свои высказывания в адрес министра обороны Андриса Спрудса.

Lifenews 83-летняя Светлана Светличная попала в реанимацию

Журналисты сообщили тревожную новость — Светлана Светличная была экстренно госпитализирована в Москве. У звезды советского экрана проблемы с сердцем.

Lifenews Худеющие с помощью популярного препарата начали массово беременеть. Почему?

Гинеколог Салех: беременность при приеме «Оземпика» объясняется похудением

Читайте еще

Люблю! С чем нельзя смешивать алкоголь
Да, они не смертельны, но все-таки это нужно знать, чтобы на следующей вечеринке не наломать дров.
Наша Латвия Советы на миллион! Столичная дума рассказала рижанам, что делать в момент Х
Рижская дума утвердила план гражданской обороны столицы. Из него следует, что рижанам в случае военной угрозы придется полностью полагаться на себя: самим запасаться едой и водой, самим подготовить себе укрытие. Фактически это просто набор советов, только более подробный, чем на сайте Минобороны.
В мире Есть ли признаки, что Россия планирует напасть на Латвию? Объясняет адмирал США
Сейчас нет признаков того, что Россия планирует вторжение в одну из стран НАТО, заявил сегодня в Риге журналистам председатель военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр.
В мире США передали РФ не все данные о подготовке теракта в Москве
США не поделились всей имевшейся у них информацией из опасений раскрыть свои источники, сообщила The New York Times. Полученная от США информация носила общий характер, сказал директор ФСБ Бортников.