26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Москве неизвестный скупил все билеты на фильм о чеченском гее

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 17:21, 5 апреля, 2021


Неизвестный скупил все билеты на два показа в Москве французского документального фильма "Тихий голос". Накануне некий "представитель чеченской диаспоры" просил снять картину с показа... И ее действительно сняли.



События развиваются на московском "Артдокфесте". Накануне его питерская часть была сорвана властями под предлогом борьбы с так называемой гомопропагандой и соблюдением санитарных норм во время пандемии.

Режиссер Виталий Манский сообщил в интервью радио "Эхо Москвы", что билеты на сегодняшние показы фильма о чеченском гее "Тихий голос" были выкуплены одномоментно одной картой. Это произошло после того, как организаторы фестиваля отказались снять картину с показа.



"Я лично угрозы не получал. Но вчера меня попросили подойти к представителю чеченской диаспоры, или кто он был, точно не определить, - сказал Виталий Манский. - И он очень просил снять картину с показа, объясняя, что чеченец не может быть геем, и на этом основании эта картина в принципе оскорбляет весь чеченский народ. Но мы сказали, что это сделать невозможно и мы это делать не будем. И уже ночью мне поступила информация, что одномоментно одной карточкой были выкуплены все билеты на два сеанса этого фильма".

Манский полагает, что это было сделано, "чтобы не допустить зрителей на фильм, потому что зрители, как правило, приходят и покупают билеты перед началом сеанса". Либо, добавил организатор "Артдокфеста", стоит "ожидать каких-то не очень желательных зрителей на эти сеансы".

Показы фильма "Тихий голос" должны состояться сегодня вечером...

Сегодня же днем, как сообщил телеканал "Дождь", фильм "Тихий голос" был снят с показа. Вместо него можно увидеть фильм Ксении Охапкиной "Бессмертный". Замена, как написал Виталий Манский в "Фейсбуке", произведена "...под давлением обстоятельств". "...Замену мы делаем концептуально. Сегодня и завтра на отмененном сеансе будет показана картина Ксении Охапкиной "Бессмертный", Гран при Артдокфест-2019 года. Российское безвременье и Бессмертие как смерть при рождении на долгую жизнь..." - подчеркнул организатор "Артдокфеста".

Картина "Тихий голос" рассказывает о молодом чеченском бойце Хавадже, подающем большие надежды в смешанных единоборствах ММА. Он вынужден бежать в Брюссель, когда брат узнает о его гомосексуальности и обещает совершить так называемое "убийство чести". Парень находит утешение в Планетарии, среди тишины звезд. Фильм повествует о его первых месяцах пребывания в Бельгии. Хавадж наблюдает, как распадается последняя ниточка, связывающая его с Чечней. Вчерашняя жизнь в прошлом, а новая еще не наступила.

Ранее сообщалось: в Академии наук Чечни заявили, что до кампании, инициированной "западными СМИ", "чеченскому народу вообще была неизвестна сама аббревиатура ЛГБТ". А традиции общества "в корне не допускают мысли" о существовании гомосексуалов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Куда ты денешься, когда оденешься: 36-летняя Рианна в модных сомнениях (ВИДЕО)

"Я столько дерьма натворила в своей жизни", - призналась звезда.

Lifenews На сцене два хора мальчиков – рижских и копенгагенских

В Домском соборе состоится уникальный концерт, где встретятся два хора — всемирно известный Копенгагенский королевский хор мальчиков и Хор мальчиков Домского собора. На сцену выйдут 100 юных певцов!

Lifenews Они устали: европейцы решили отдыхать долго и недорого (ВИДЕО)

Форматы варьируются - в саббатикал можно учиться или работать в другом месте.

Lifenews Топ-15 книг от Маркеса: Нобелевский лауреат плохого не посоветует (ВИДЕО)

В юности сам великий писатель относился к классике с пренебрежением.

Читайте еще

Lifenews Пытки, недорого: месяц русской «‎терапии» от ЛГБТ обходится в 1400 USD (ВИДЕО)
Человека привозят в центр и оставляют там минимум на полгода без связи с внешним миром.
В мире Франция хочет выплатить компенсации жертвам гомофобных законов своего прошлого
Депутаты Национального собрания, нижней палаты французского парламента, единогласно одобрили законопроект об отмене приговоров и выплату компенсаций людям, наказанным за гомосексуальность в период с 1942 по 1982 год.
В мире Гомофобы из Киевского патриархата ополчились на отважного военврача (ВИДЕО)
Официальная позиция ВСУ - сексуальная ориентация солдат значения не имеет.
В мире Минюст России внес ЛГБТ в реестр экстремистских организаций
Теперь за участие в так называемом российскими властями "Международном общественном движении ЛГБТ и его структурных подразделениях" официально грозит уголовная ответственность.