27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвийский паспорт у российского фигуриста: это был фейк депутата Сейма Литвы

Размер текста Aa Aa
Lifenews
LETA 19:16, 24 ноября, 2023


Депутат, член Комиссии по культуре Сейма Литвы Витаутс Кернагис после нескольких дней раздумий принес извинения латвийской общественности.



Кернагис покаялся за ложное утверждение о том, что у российского фигуриста Евгения Плющенко есть паспорт Латвийской Республики. Об этом Кернагиссообщил агентству LETA.

Кернагис заявил, что получил непроверенную информацию и был введен в заблуждение.

Также вопрос о том, есть ли у российской фигуристки латвийский паспорт, депутат задал неким людям, которые, по его словам, должны знать гражданство российского фигуриста. Эти люди якобы подтвердили литовскому депутату, что у Плющенко есть латвийский паспорт.

Депутат еще раз извинился и признался, что распространял дезинформацию.

Как сообщал bb.lv, Плющенко якобы собирался выступить на литовских катках в ледовом шоу.

При этом Витаутс Кернагис заявил в эфире LRT, что Плющенко может въехать в Литву, потому что у него есть латвийский паспорт. Парламентарий пообещал искать способы не допустить приезда российской фигуристки в страну.

Как утверждает литовский общественный телеканал LRT, Плющенко полностью доверяет Путину.

Для справки: Евгений Плющенко – заслуженный мастер спорта России. Двукратный олимпийский чемпион, двукратный серебряный призёр Олимпийских игр, трёхкратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы, четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию и десятикратный чемпион России.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Создан новый тип атомных часов

Физики создали новый тип атомных часов, которые, по их утверждениям, являются сверхточными и надежными. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Nature.

Lifenews Киркоров об Ани Лорак: «Практически моя сестренка, мой близкий человек» (ВИДЕО)

Филипп Бедросович утверждает, что травлей певицы занимается лично президент Украины.

Lifenews Обнаружена защищающая от рака редкая мутация

Ученые Университета Южной Калифорнии и Университета Сан-Франциско обнаружили, что редкая мутация, способствующая долголетию, также может защитить людей от рака и сердечно-сосудистых заболеваний. Результаты исследований опубликованы в журнале Med.

Читайте еще

Спорт Первая ученица Тутберидзе призналась, что до сих пор ее побаивается
Анастасия Курявина-Кучук рассказала о том, как занималась под руководством Этери Георгиевны.
Спорт Фигуристы и их семьи обвинили тренера Анну Леванди в насилии
Союз конькобежцев Эстонии проведёт разбирательство.
Спорт ISU лишил российских фигуристов золотых медалей Олимпиады-2022
Международный союз конькобежцев (ISU) лишил российских фигуристов золотых медалей командного турнира Олимпийских игр 2022 года в Пекине.
Спорт CAS дисквалифицировал Камилу Валиеву на 4 года за приём допинга
Сегодня, 29 января, в Спортивном арбитражном суде (CAS) огласили итог рассмотрения апелляции Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), Российского антидопингового агентства (РУСАДА) и Международного союза конькобежцев (ISU) на решение оправдать российскую фигуристку Камилу Валиеву.В результате рассмотрения дела CAS принял решение дисквалифицировать российскую спортсменку на четыре года за приём запрещённого вещества триметазидина.