Консультативный совет и общественные организации поддерживают закрытие игорных залов в Даугавпилсе

Наша Латвия
LETA 01:41, 16 июня, 2019 1

Рига, 15 июня, ЛЕТА. Консультативный совет и общественные организации поддерживают закрытие игорных залов в Даугавпилсе, сообщил мэр города Андрей Элксниньш на пресс-конференции. Самоуправление уже несколько раз встреча...

 
Рига, 15 июня, ЛЕТА. Консультативный совет и общественные организации поддерживают закрытие игорных залов в Даугавпилсе, сообщил мэр города Андрей Элксниньш на пресс-конференции. Самоуправление уже несколько раз встречалось с общественными представителями по поводу ограничения работы игорных залов в городе, и они поддерживают эту идею, заявил мэр. В консультациях с думой приняли участие также представители молодежных организаций, религиозных организаций, психологи, предприниматели. Предполагается, что деятельность игорных заведений будет запрещена в спальных микрорайонах и центре города. Заведения такого типа смогут продолжить свою деятельность только в гостиницах высокого класса. Также рассматривается возможность разрешения работы игорных заведений на окраине города, в том числе в зданиях закрытых школ, которые самоуправлению не удалось сдать в аренду для других нужд. Планируется, что в течение следующих двух-трех недель самоуправление подготовит документы для внесения изменений, подразумевающих ограничение работы игорных залов, в планировку территории. Проект подразумевает также переходный период для нововведений сроком в пять лет. Как сообщалось ранее, депутаты концептуально уже поддержали вышеупомянутые изменения, но принятие решения было отложено для того, чтобы ознакомиться с общественным мнением по этому вопросу. На сегодняшний момент а Даугавпилсе работает 17 игорных заведений.
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Наша Латвия Рига против рижанина: может ли человек противостоять столице

Стали известны результаты судебного процесса, на котором рассматривался иск Департамента жилья и среды Рижской думы против арендатора муниципального жилья, не желавшего перезаключить бессрочный договор аренды на двухлетний.

Наша Латвия Почти каждый пятый житель Латвии во время сна храпит — исследование

Здоровый сон является важнейшим условием, чтобы, проснувшись утром чувствовать себя бодрым, отдохнувшим и готовым к новым свершениям, и в долгосрочной перспективе он влияет не только на самочувствие, но и на здоровье в целом.

Наша Латвия В Латвии ожидаются дожди — синоптики

В ночь на воскресенье, 28 апреля, местами в центральных и восточных районах страны ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия В Латвии во время республиканского субботника нашли 40 телевизоров и противогаз

Во время вселатвийского субботника убрано 1149 мест, сообщили организаторы мероприятия.

Читайте еще

Наша Латвия Дело даже не в деньгах: почему уехавшие из Латвии не возвращаются?

На вопрос ведущего программы «На линии» на телеканале TV24, чего не хватает, чтобы еще эффективнее возвращать граждан в Латвию, координатор по ремиграции Рижского региона планирования Дайна Шулца ответила, что желания людей очень разнообразны.

Бизнес Российский олигарх Потанин пройдет в Китае сквозь медные трубы (ВИДЕО)

Добро на вывоз капитала Владимир Олегович наверняка получил в Кремле.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Наша Латвия Автоводители в Латвии оказались суеверными

Как показал опрос, в Латвии 31% водителей суеверны.