Аэропорт "Рига" готовит пассажирам очередной "сюрприз"

Наша Латвия
BB.LV 11:00, 6 ноября, 2019 22

Пока пассажиры, опаздывая на самолеты, стояли в огромных очередях в аэропорту "Рига", воздушная гавань приготовила им очередной "сюрприз". "Авиапассажиры и все посетители аэропорта "Рига" должны свыкнуться с мыслью о том, что довольно скоро на территории аэропорта начнется интенсивное строительство, которое продлится не менее четырех лет", - пишет LETA в обзоре сегодняшней латвийской прессы.

 

В аэропорту скоро начнутся гигантские строительные работы, которые доставят массу неудобств его клиентам.

ООО "Европейские железные дороги", отвечающее за реализацию проекта "Rail Baltica" в Латвии, 3 ноября объявило о первом этапе международного конкурса с целью найти высококвалифицированных, отвечающих требованиям закупки строителей для возведения здания станции "Rail Baltica" в аэропорту, а также эстакады, подъездной дороги, насыпи, 6-километрового участка железной дороги и путепровода через ул. К. Улманя гатве.

Во время пресс-конференции, посвященной объявлению конкурса, министр сообщения Талис Линкайтс подчеркнул, что железнодорожная линия "Rail Baltica" обеспечит жителям и предприятиям Латвии намного более эффективное сообщение с Европой, Балтией, а также здесь, в Латвии.

По подсчетам проектировщиков, поездка из аэропорта в центр Риги по новой трассе займет 8 минут, до Таллинна - 1 час 52 минуты, а до Варшавы - 4 часа 53 минуты.

Строительство железнодорожной станции "Rail Baltica" в аэропорту "Рига" предположительно обойдется в 250-280 млн евро, но конкретная сумма будет названа при объявлении второй очереди строительной закупки.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (22)


Статьи по теме

Наша Латвия Закон строг: за беглую внучку накажут латвийскую бабушку

«Я бабушка 14-летней внучки, воспитываю ее с 8 лет, после смерти матери, являюсь официальным опекуном. У девочки трудный возраст, со всеми последствиями, и с каждым днем наши отношения все хуже.

Наша Латвия Таксомоторный бизнес заставят работать по новым правилам

На этой неделе вступили в силу поправки к Закону об автоперевозках, которые предусматривают новые требования к такси.

Наша Латвия Нация спивается: потребление алкоголя в Латвии назвали эпидемией

Потребление алкоголя в Латвии достигло уровня, который можно сравнить с эпидемией. Чтобы значительно снизить этот показатель, необходимы срочно предпринять масштабные и комплексные меры, заключил в четверг Государственный совет по контролю за алкоголем, – сообщает LA.lv со ссылкой на агентство LETA.

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Читайте еще

Lifenews Фитнес-тренер назвала три простых приема для избавления от жира (ФОТО)

22-летняя фитнес-тренер из Великобритании назвала простые приемы, которые помогли ей избавиться от жира и нарастить мышечную массу. Ее советы публикует Daily Star.

В мире Макрон призвал обсудить оборону Европы и ядерное оружие

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил начать дискуссию о будущем обороны Европы, включая использование ядерного оружия. Его слова приводит эльзасский новостной портал DNA.

Бизнес Европа призвала Россию отменить передачу активов Ariston во временное управление

Европа призвала Россию отменить решение о передаче во временное управление активов зарубежных компаний. Об этом со ссылкой на заявление внешнеполитической службы Евросоюза пишут СМИ.

Lifenews Ученый заявил о разгадке тайны смерти первооткрывателей гробницы Тутанхамона

Открывшие гробницу египетского фараона Тутанхамона исследователи погибли из-за радиационного облучения. Об этом говорится в исследовании ученого Росса Феллоуза. Результаты его работы представлены в журнале Journal of Scientific Exploration (JSE).