29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Наводнение? В реках Латвии стремительно повышается уровень воды

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 10:45, 9 декабря, 2019 1


Из-за обильных дождей, прошедших в последние дни, во многих реках Курземе и Видземе уровень воды поднялся на два метра и продолжает расти, свидетельствует оперативная информация Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.


Источник: LETA

По сравнению с ситуацией неделю назад уровень воды в Большой Югле, а также в курземских реках Барта и Дурбе поднялся на 1,8-2,1 метра. Именно на юго-западе Курземе и Видземе в этом месяце было зарегистрировано наибольшее количество осадков, которое местами превысило 35 мм, а в Курземе - даже 45 мм.

В большей части рек Курземе уровень воды поднялся более чем на метр. В свою очередь наименьшие изменения уровня воды были зарегистрированы в Земгале, где и количество осадков в последнее время было наименьшим.

Местами в Курземе и Видземе ожидается затопление пойм.

Выпадение осадков ожидается и во вторник, однако после этого, согласно прогнозам синоптиков, наступит более сухая погода. В ночь на среду температура воздуха упадет ниже нуля, что должно привести к понижению уровня воды в маленьких реках, прогнозируют синоптики.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия Как это возможно? Один и тот же рис, а цена почти в три раза больше!

В социальных сетях начались обсуждения еще одного факта цен на продукты питания, который вызывает действительно большое удивление.

Наша Латвия В Вентспилсе побит рекорд тепла для 28 марта

К 15:00 четверга температура воздуха в Вентспилсе достигла +16,7 градуса, что стало новым рекордом тепла для 28 марта на этой станции наблюдений, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Над Милдой пролетела пара истребителей. Латвия отмечает 20 лет в НАТО (+ВИДЕО)

Посол США в Латвии Кристофер Робинсон сегодня присоединился к официальным лицам Латвии и представителям НАТО на праздновании и открытии выставки у Памятника Свободы, посвященной 20-летию Латвии в Альянсе.

Наша Латвия Праздники в Латвии начнутся с дождей

В католическую Страстную пятницу в Латвии ожидается дождь, больше осадков выпадет ночью и утром, когда в некоторых местах пройдет сильный дождь, прогнозируют синоптики.

Читайте еще

Политика «Крупное неожиданное нападение невозможно, а маленькое мы отразим» - Риекстиньш
Крупное неожиданное нападение на какие-то территории НАТО невозможны, поскольку альянс наблюдает за ситуацией под углом 360 градусов. В свою очередь, менее масштабное быстрое нападение имеющимися на данный момент силами мы сможем отразить, заявил посол Латвии в НАТО Марис Риекстиньш в эфире ЛТВ.
COVID-19 Названа инфекция опаснее коронавируса для мозга
Healthday: грипп оказался опаснее для мозга, чем COVID
Наша Латвия Это нетипично для стран Балтии. Установка к лету! Эксперт о погоде на выходных
Погода, которая ждет страну Балтии в субботу, не является типичной для региона, пишет в социальных сетях эстонский метеоролог Кайро Китсак.
Техно От смартфона до электромобиля: китайская Xiaomi бросает вызов Tesla
Китайский производитель электроники Xiaomi объявил, что выходит на рынок электромобилей с новой моделью Speed Ultra 7 (SU7), которая в четверг была представлена в Пекине.