20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвийская армия срочно нуждается в молодых людях

Размер текста Aa Aa
Политика
gorod.lv 11:18, 11 января, 2020 41


Вооруженные силы приглашают молодых людей подавать заявки на военную службу. На службу в ВC приглашаются живущие не только в Латвии, но и за границей. Особенно на военную службу приглашаются жители Латгалии.


Иллюстративное фото, LETA

На данный момент в Лузнаве (местечко под Малтой) создана база вооруженных сил. На службу приглашаются не только новобранцы, но и военные, ушедшие в запас, возраст которых позволяет продолжать активную службу.

Также на службу в Вооруженных силах будут ждать специалистов:

  • в областях TIK c высшим образованием первого уровня, телекоммуникаций с высшим образованием первого и второго уровней,
  • средним техническим образованием или опытом работы в области ремонта и обслуживания автотранспорта,
  • водителей с категориями А, С, D и имеющих категорию TR1 на тракторную технику, а также специалистов с категорией TR2 для управления военной техникой.

В свою очередь, для обучения в Военной академии могут подавать заявки выпускники средних школ (для обучения по трем профессиональным бакалаврским программам), а также граждане, имеющие высшее профессиональное образование второго уровня (для обучения по программе «Офицер командного состава»). Кроме этого, на службу приглашаются врачи, юристы и эксперты в сфере информации и телекоммуникаций (для обучения по специальности «Основной офицерский курс»).

С 8 января обучение в Пехотной школе начали 40 новобранцев, успешно прошедших курс молодого бойца. Среди курсантов есть даугавпилчанин, а также жители Резекне, Лудзы и Прейли. Среди прошедших курс молодого бойца есть и пять девушек, пишет Mixnews.

В этом году Вооруженные силы планируют принять на службу 700 новых бойцов. Из них около 500 будут служить в Механизированной пехотной бригаде Сухопутных войск, а 130 будут набраны для обучения в Латвийской Национальной академии обороны (для получения профессии офицера). Помимо этого, на службу планируется принять 30 специалистов, а также вернуть 50 военных запаса.

Служба в Вооруженных силах ЛР гарантирует стабильность, конкурентоспособную оплату труда (начиная от 900 евро с уплатой всех налогов), все социальные гарантии, карьерный рост, а в будущем – достойную пенсию.

Согласно утвержденной в 2016 году концепции Сейма, в мирное время военнообязанными, прошедшими соответствующую подготовку, являются 17 500 человек, в том числе 6 500 профессиональных военных, 8 000 земессаргов и 3 000 военных запаса.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (41)



Статьи по теме

Политика Депутаты добрались и до печатных изданий. Их поделят в зависимости от языка?

Националисты внесли в Сейм поправки в Закон о НДС - хотят предоставить льготы на газеты, книги и другие печатные издания на румынском, венгерском, испанском и других самых "распространенных" в Латвии языках.

Политика «Мир движется к хаосу»: Дайга Миериня и её коллеги просят США дать денег Украине

Спикеры парламентов Эстонии, Латвии и Литвы направили спикеру Палаты представителей США Майку Джонсону совместное письмо, в котором подчеркнули продолжающуюся российскую угрозу и отметили, что помощь Украине крайне необходима именно сейчас, когда Европа укрепляет свою самостоятельную оборонную способность, сообщили в пресс-службе парламента Эстонии.

Политика Все регионы на свободу! Депутаты хотят покончить с реформой

Парламентарии внесли законопроект, который призван устранить негативные последствия непродуманной реформы.

Политика Сейм утвердил нового главу латвийского МИДа

В правительстве Силини появился беспартийный министр.

Читайте еще

Наша Латвия Смотрят и слушают нелатыши: как переделают общественные СМИ на русском языке
Бренд общественного мультимедийного ресурса в будущем году изменится, "приблизившись к стратегическим целям платформы национальных меньшинств". На нем, а также на 4–й программе Латвийского радио продолжат содействовать изучению латышского языка. Об этом и многом другом говорилось на днях в парламенте.
Бизнес Электричество в Латвии дешевле, чем в Литве и Эстонии – Sadales Tīkls
Десинхронизация энергетики нашего региона от России и Беларуси не повлияет на стоимость электричества для потребителей. Так во всяком случае утверждают госэнергетики. Председатель правления Sadales Tīkls Сандис Янсонс при этом подчеркнул: "Мы не производители и не торговцы. Мы обеспечиваем, чтобы по проводам тек ток".
В мире животных Рыбы умеют распознавать человеческие лица
Возможно, обитатели вашего аквариума знают вас в лицо. Исследователи из Оксфордского и Квинслендского университетов установили, что рыбки-брызгуны прекрасно распознают лица людей по фотографиям.
В мире животных Птичий мозг вдвое компактнее мозга млекопитающих
Новое исследование показало, что меньше — не значит хуже: в переднем мозге певчих птиц и попугаев содержится вдвое больше нейронов, чем в мозге млекопитающих сопоставимых масштабов. Статья опубликована в журнале PNAS.