24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Министры иностранных дел Латвии и Венгрии раскритиковали систему квот на беженцев

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 03:41, 11 января, 2020 1


Рига, 10 января, ЛЕТА. Сегодня во время встречи в Риге глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич и министр иностранных дел и торговли Венгрии Петер Сийярто раскритиковали предложенную Брюсселем систему квот на беженцев.  Венгерск...

Рига, 10 января, ЛЕТА. Сегодня во время встречи в Риге глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич и министр иностранных дел и торговли Венгрии Петер Сийярто раскритиковали предложенную Брюсселем систему квот на беженцев. 

Венгерский министр напомнил, что Венгрия была одной из стран, которые голосовали против обязательных квот. "В вопросе о миграции Латвия и Венгрия единодушны в том, что охрана границ является приоритетом. Мы хотим защищать свои государства и своих граждан. Мы отказываемся от идеи Брюсселя об обязательных квотах", - сказал Сийярто. 

В пятницу министры подписали меморандум о сотрудничестве между Министерством иностранных дел и торговли Венгрии и МИД Латвии. Также они обсудили актуальные вопросы ЕС, НАТО и международного сотрудничества. 

Ринкевич указал, что позиции Латвии и Венгрии близки как по проблеме многолетнего бюджета ЕС, так и по политике сплочения. Обе страны поддерживают расширение ЕС. 

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия Климат даст Латвии жару: Рига прогреется как Стамбул

На минувшей неделе в Риге собралось более сотни экспертов по климату. Обсуждали, какие кошмары несет человечеству глобальное потепление. Что грозит Латвии? Свои выкладки на этой авторитетной конференции представили и местные специалисты.

Наша Латвия Во второй половине дня будет дождливо

В среду днем ​​и вечером с юго-востока дождь ожидается во многих частях Латвии, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Температура воздуха в Латвии опустится ниже нуля

В ночь на среду температура воздуха в Латвии понизится до 0...-5 градусов, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия В ЛУ будет шесть факультетов вместо первоначально запланированных пяти

Совет Латвийского университета (ЛУ) одобрил предложение ректора Гундара Берзиньша о создании шести факультетов вместо пяти, разделив первоначально запланированный факультет медицины, естественных наук, математики и информатики на факультет медицины и наук о жизни и факультет науки и технологий.

Читайте еще

Наша Латвия На следующей неделе температура воздуха может превысить +20 градусов
Температура воздуха в ближайшие дни начнет повышаться и в начале следующей недели превысит +20 градусов, свидетельствуют прогнозы погоды.
ЧП и криминал Поляки решились на 6000 км по Европе на лошади, но потеряли ее в Латвии
У полицейских Ропажского края недавно был необычный рабочий день. Путешественники из Польши потеряли в Вангажи свою лошадь, на которой путешествуют по Европе, сообщает программа Degpunktā (ТВ3).
Еда и рецепты Рулет с курицей, яблоком и черносливом: рецепт вкусной закуски
Если любите готовить закуски в лаваше, то вам точно понравится этот рецепт.
Наша Латвия Вецригу хотят возродить скамейками и деревьями, бизнесмены настроены скептически
Рижская дума ищет решения, которые вдохнут новую жизнь в Старую Ригу (Вецригу). Запланирован ряд спортивных и культурных мероприятий, а вскоре в старом городе начнутся масштабные работы по благоустройству. Предприниматели говорят, что они не против такого плана, но изначально должны быть созданы благоприятные условия для бизнеса, сообщают Новости ТВ3.