До -10 градусов: сначала потепление, потом — похолодание

Наша Латвия / Погода
BB.LV 08:11, 29 января, 2020 1

Самыми теплыми днями в Латвии на этой неделе будут суббота и воскресенье, в свою очередь на следующей неделе температура воздуха существенно понизится, прогнозируют синоптики.

 
Источник: LETA

Начиная с вечера 29 января в Латгале, а также на части Видземе и Селии образуется снежный покров. В конце недели снег растает, поскольку на всей территории страны будет +4..+8 градусов, местами ожидается дождь.

На следующей неделе в Латвию придет холодный воздух. Прогнозы пока переменчивы. Возможно, будет лишь небольшой мороз, но существует вероятность, что образуется снежный покров и температура воздуха ночью опуститься до -10 градусов.

Месячный прогноз синоптиков пока без перемен — в феврале на большей части Латвии будет нехарактерно для зимы тепло и сыро, сообщает ЛЕТА.

Возможность, что месяц станет самым теплым в истории метеонаблюдений, меньше, чем в январе, поскольку в 1990 году в феврале средняя температура воздуха достигала +3,4 градуса.

Как уже сообщалось, январь 1989 года со средней температурой в +1,8 градуса до сих пор считался самым теплым первым месяцем года. В январе этого года воздух в среднем прогревался до +3 градусов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Наша Латвия В Латвии ожидаются дожди — синоптики

В ночь на воскресенье, 28 апреля, местами в центральных и восточных районах страны ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия В Латвии во время республиканского субботника нашли 40 телевизоров и противогаз

Во время вселатвийского субботника убрано 1149 мест, сообщили организаторы мероприятия.

Наша Латвия Рижскую торговлю торговлю отправят под одну крышу

В начале мая в Риги начнут установку первых модулей нового дизайна для уличной торговли.

Наша Латвия Закон строг: за беглую внучку накажут латвийскую бабушку

«Я бабушка 14-летней внучки, воспитываю ее с 8 лет, после смерти матери, являюсь официальным опекуном. У девочки трудный возраст, со всеми последствиями, и с каждым днем наши отношения все хуже.

Читайте еще

Дом и сад Как понять, что организм предупреждает о чрезмерном потреблении соли

Соль – жизненно важный минерал, который незаменим для организма, но не может вырабатываться им самостоятельно. Однако в современном рационе, богатом полуфабрикатами, существует риск чрезмерного потребления соли. Доктор медицинских наук, врач-диетолог Элизабет Барнс рассказала, сколько соли следует потреблять и как не превысить эту норму.

Еда и рецепты Почему некоторые люди ненавидят кинзу: виноваты гены

За ненависть к кинзе ответственны определенные гены. Они кодируют специальные обонятельные рецепторы, которые делают это растение очень невкусным для человека.

Дом и сад Как по правилам этикета убирают из чашки чайный пакетик?

Хорошим тоном считается подавать заварной листовой чай. А предложить несколько его сортов в зависимости от предпочтений гостей — вообще высший пилотаж. Но что делать, если такой возможности нет? И как правильно убирать чайный пакетик из чашки? На эти вопросы ответила Надежда Коломацкая, специалист по этикету.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.