26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии объявлено чрезвычайное положение

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 17:23, 12 марта, 2020 25


В связи с распространением китайского вируса в Латвии вплоть до Пасхи объявлена чрезвычайная ситуация. Определены ряд строгих ограничительных мер, объявил премьер Кришьянис Кариньш.


Источник: LETA

Чрезвычайная ситуация вводится с момента принятия решения (около 17.00 12 марта) до 14 апреля этого года с целью ограничить распространение вируса. По словам Кариньша, болезнь нельзя остановить, но можно ограничить. Именно для этого в стране вводятся новые правили и чрезвычайное положение.

Из изменений Кариньш отметил, что до 14 апреля в Латвии закрываются учебные заведения. Детские сады будут работать, но родителям нужно будет доказать, что не были за границей и не контактировали с больными людьми. Временно прекращаются все внешкольные занятия в кружках по интересам и в спортивных секциях.

С 13 марта отменены и запрещены все публичные мероприятия, собрания, шествия и пикеты численностью свыше 200 человек. Кроме это, будут запрещены все массовые мероприятия, где будут находится более 200 человек. То есть под запрет попадают концерты популярных исполнителей, спектакли и демонстрация кино.

В свою очередь лечебным учреждениям, социальным домам и тюрьмам предписано ограничить посещения третьих лиц, за исключением случаев, когда посещение разрешено руководителями больниц и тюрем. Могут также быть ограничены установленные законом права заключенных, в соответствии с решением начальника Управления мест заключения.

После путешествий самоизоляция для латвийцев станет принудительной. Премьер поблагодарил местных медиков, отметив, что они проводят прекрасную работу по предотвращению заболевания.

Также по теме: Познер, «Би-2», Ваффен СС, балет: кто еще пострадал из-за решения Кариньша

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (25)

Больше новостей


Статьи по теме

Наша Латвия Ригу назвали новостной пустыней Европы. Это как?

Составление карты новостных пустынь Европы выявило парадокс: Добельский край в этом отношении в большей степени новостная пустыня, чем Краславский край. А Рига - еще больше. Почему?

Наша Латвия Рига получила миллионы евро, которые потратит на светофоры, асфальт и отбойники

В текущем году целевые дотации, которые столице выделит государство, должны быть направлены на устройство улиц и улучшение безопасности движения.

Наша Латвия В сельском туризме Латвии этот год может быть лучше прошлого - ассоциация

В сельском туризме в Латвии этот год может быть лучше, чем в прошлом году, сказала в четверг в интервью программе TV3 "900 секунд" президент Латвийской ассоциации сельского туризма "Lauku ceļotājs" Аснате Зиемеле, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В выходные ожидается солнечная погода, но уже скоро - новые заморозки

В субботу, 27 апреля, во время Большой Толоки в Латвии ожидается преимущественно солнечная погода, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

COVID-19 Обильно мутировавший штамм коронавируса таит в себе неожиданную опасность
Исследование клеточной культуры, опубликованное в престижном научном журнале Cell, показало, что недавно появившийся субвариант BA.2.86 омикронного штамма коронавируса может инфицировать клетки, выстилающие нижнюю часть легких. Он также способен более эффективно сливаться с мембраной клетки-хозяина. Эти две характеристики связаны с тяжелыми симптомами заболевания.
COVID-19 ВОЗ: за 28 дней число заражений COVID-19 в мире выросло на 52%
За последние 28 дней число случаев заражения COVID-19 в мире достигло 850 тысяч, сообщили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще
В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).
COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»
На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).