Как коронавирус съедает Латвию и в каких местах больше всего заражённых (КАРТА)

Наша Латвия
BB.LV 18:36, 24 марта, 2020 5

Больше всего случаев "Covid-19" выявлено в Риге - более 110 заболевших, в Юрмале - 11-25 случаев и в Елгаве - 6-11, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

 

В минувшие сутки новые случаи заражения были констатированы только в Коценском крае.

Из 197 подтвержденных в Латвии больных "Covid-19" 60 человек в возрасте от 30 до 39 лет, 44 - от 20 до 29 лет. В возрастной группе от 40 до 49 лет зарегистрировано 42 заболевших, что на пять случаев больше, чем вчера.

Наблюдается прирост и в группе людей старшего поколения. Среди людей от 50 до 59 лет - 17 заболевших, в том числе три случая за последние сутки, в возрасте старше 60 лет - 19 случаев, что на два случая больше, чем вчера.

Меньше всего случаев "Covid-19" выявлено в возрасте до 19 лет - 15 случаев.

Главный инфекционист Министерства здравоохранения Уга Думпис в твиттере пишет, что возраст заболевших в Латвии аналогичен странам, в которых ведется интенсивное тестирование в том числе и пациентов с легкими симптомами (Южная Корея, Германия), что свидетельствует о ранней стадии эпидемии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)


Статьи по теме

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Наша Латвия По всей Латвии проходит Большой субботник

Сегодня с 9:00 до 15:00 по всей Латвии проходит Большой субботник - мероприятие по уборке и благоустройству окружающей среды, сообщила агентству ЛЕТА руководитель по коммуникации Большого субботника Анна Блауа.

Наша Латвия Сегодня латвийцам будут недоступны инструменты eParaksts

В связи с переходом на новую технологическую платформу сегодня будут не доступны инструменты "eParksts", сообщили представители ГАО "Latvijas Valsts Radio un televīzijas centrs".

Наша Латвия Синоптики предупредили о погоде в Латвии в субботу

В субботу вечером в Латвии местами ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Читайте еще

Наша Латвия Большинство латвийцев не стали менять режим работы после снятия ограничений

По данным опроса, проведенного Kantar TNS, большинство или 79% сотрудников не изменили свой режим работы после снятия ограничений из-за Covid-19.

Наша Латвия В Латвии отменяется чрезвычайная ситуация в здравоохранении

В связи с улучшением эпидемиологической ситуации с сегодняшнего дня в Латвии отменена неотложная медицинская ситуация, введенная ранее из-за "Covid-19", сообщил специалист по коммуникации Министерства здравоохранения Оскар Шнейдерс.

COVID-19 Война войной, а ковид по расписанию: что изменилось в жизни латвийцев (СПИСОК)

1 марта в Латвии отменена чрезвычайная ситуация, а вместе с ней и многие ковид-ограничения. Еще один пакет послаблений вводится после 1 апреля.

Наша Латвия Для въезда в Латвию больше не нужно заполнять covidpass.lv

Требование самоизоляции после въезда в страну уже отменено с 16 февраля.