23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Застрявшим во Вьетнаме латвийцам придется самим возвращаться домой

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 15:07, 19 мая, 2020 2


Новые репатриационные рейсы из Вьетнама в ЕС не планируются, однако постепенно восстанавливаются возможности вернуться в Европу коммерческими рейсами, также периодически выполняются рейсы из места пребывания в международные аэропорты или непосредственно в Европу, сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Янис Бекерис.


Источник: LETA

16 из 33 латвийцев, которые в настоящее время находятся во Вьетнаме, выразили желание срочно вернуться в Латвию и не ждать возобновления тех коммерческих рейсов, на которые были куплены билеты.

Как отметил Бекерис, МИД поддерживает контакты с коллегами в Европе, которые сообщили, что большинство граждан европейских стран уже вернулись на родину, а те, кто еще находится в юго-восточной Азии, готовы ждать возобновления регулярных рейсов. Например, 23 и 31 мая предусмотрены рейсы из Ханоя во Франкфурт, с которым у Риги восстановлено регулярное авиасообщение.

По словам Бекериса, затраты на чартерные рейсы в эти регионы неадекватно велики в соотношении с малым количеством пассажиров. Поэтому ЕС не планирует репатриационные рейсы из Вьетнама.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

ЧП и криминал В понедельник в авариях пострадали 10 человек

В понедельник в автоавариях в Латвии пострадали 10 человек, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.

ЧП и криминал Нервные люди: нелегальный мигрант в Москве убил байкера ударом ножа в пах

Приезд к невесте оказался роковым для 24-летнего Кирилла.

ЧП и криминал Двое граждан Латвии задержаны в Латгале за перевозку нелегальных иммигрантов

В конце недели в Латгалие были задержаны двое граждан Латвии за перевозку иммигрантов, незаконно пересекших государственную границу, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной пограничной охране.

ЧП и криминал В Латвии поднимает голову правый экстремизм – спецслужба

На минувших госполиция в сотрудничестве со Службой госбезопасности (СГБ) задержала несколько скинхедов-неонацистов, которых подозревают в публичной пропаганде нацистского геноцида, сообщили bb.lv в СГБ.

Читайте еще

Наша Латвия Спасибо брекзиту и режиму Мадуро! В Латвию возвращаются люди
Брекзит вкупе с ковидом оказали на удивление животворящее воздействие на динамику перемещения населения ЛР через границу. В кои–то веки сальдо миграции выгодно отличается в пользу возвращения. Порадоваться этой тенденции собрались — на виртуальном поле — участники Комиссии сейма по гражданству, миграции и сплочению общества и приглашенные чиновники.
COVID-19 МИД: репатриационных рейсов из Великобритании, Ирландии и Португалии не будет
После вступления в силу запрета на въезд в Латвию из Великобритании, Ирландии и Португалии Министерство иностранных дел (МИД) не будет организовывать репатриационные рейсы из этих стран, заявила парламентский секретарь МИД Занда Калниня-Лукашевица на заседании комиссии Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции.
Наша Латвия При возвращении из Великобритании будет обязателен тест на Covid-19
В дальнейшем возвращающиеся из Великобритании должны будут сдать тест на "Covid-19", постановил Кабинет министров в среду.
Наш город В Ригу привезут 150 граждан стран Балтии из страны с новым видом коронавируса
Латвийская национальная авиакомпания "airBaltic" сегодня совершит совместный репатриационный рейс из Латвии в Великобританию и обратно для граждан стран Балтии, сообщил агентству ЛЕТА пресс-секретарь МИД Янис Бекерис.