Латвия пошлет военнослужащих в Косово

Наша Латвия / Армия
LETA 15:32, 11 августа, 2020 14

Правительство сегодня одобрило участие латвийских военнослужащих в международной миссии в Косово.

 
Источник: LETA

Окончательное решение по этому вопросу примет Сейм. Планируется, что Латвия будет участвовать в операции до 31 декабря 2023 года.

На основании решения Совета безопасности ООН операция НАТО в Косово (KFOR) была начата в июне 1999 года после длительного военного конфликта в Балканском регионе.

Латвия уже участвовала в этой миссии с февраля 2002 года по август 2009-го. Сейчас планируется участие в возглавляемом НАТО многофункциональном батальоне в составе одной роты - не более 160 военнослужащих.

Латвия участвует в настоящее время в пяти международных операциях и миссиях.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (14)


Статьи по теме

Наша Латвия Закон строг: за беглую внучку накажут латвийскую бабушку

«Я бабушка 14-летней внучки, воспитываю ее с 8 лет, после смерти матери, являюсь официальным опекуном. У девочки трудный возраст, со всеми последствиями, и с каждым днем наши отношения все хуже.

Наша Латвия Таксомоторный бизнес заставят работать по новым правилам

На этой неделе вступили в силу поправки к Закону об автоперевозках, которые предусматривают новые требования к такси.

Наша Латвия Нация спивается: потребление алкоголя в Латвии назвали эпидемией

Потребление алкоголя в Латвии достигло уровня, который можно сравнить с эпидемией. Чтобы значительно снизить этот показатель, необходимы срочно предпринять масштабные и комплексные меры, заключил в четверг Государственный совет по контролю за алкоголем, – сообщает LA.lv со ссылкой на агентство LETA.

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Читайте еще

Наша Латвия Добровольцы закончились: как проходит обязательный призыв в армию ЛР

В Латвии впервые проведена жеребьевка по набору призывников для латвийской армии.

Наша Латвия Приказы не обсуждаются: солдаты Латвии по–тихому оказались в Кувейте

В то время как со всех официальных трибун говорится о необходимости противостоять агрессивной РФ, а министр обороны Андрис Спрудс только что подписал с литовским и эстонским коллегами соглашение о создании совместного защитного рубежа на востоке, Национальные вооруженные силы, оказывается, продолжают участие в международной операции против "Исламского государства" (ИГИЛ).

Наша Латвия Когда Россия нападет на Латвию? Отвечает командующий армией ЛР

Командующий Вооруженными силами Латвии Леонид Калниньш в интервью американскому порталу currenttime.tv рассказал о подготовке латвийской армии к обороне, об особенностях войны в Украине и о воюющих там гражданах ЛР.

Наша Латвия Заморская страна укрепляет оборону Латвии

Канада объявила о значительном расширении военного присутствия в Латвии.