У путешественников проблемы, у туризма убытки

Наша Латвия
LETA 11:15, 28 августа, 2020 2

Из-за объявленной весной этого года пандемии коронавируса туристическая отрасль пережила серьезный удар, потому что путешествия на несколько месяцев остановились, пишет "Латвияс авизе".

 
Источник: pixabay

С открытием границ стран Балтии и возобновлением полетов казалось, что ситуация улучшится, по крайней мере в летний сезон, но теперь у турагентств и путешественников новые проблемы - показатели заболеваемости во многих странах мира вновь растут, поэтому снова меняются условия поездок и вводятся ограничения, которые необходимо соблюдать и туркомпаниям, и туристам.

"Работая в столь изменчивых условиях, когда путешествия в некоторые страны разрешены, затем запрещены, затем вновь разрешены, у нас убытки еще больше, чем во время чрезвычайного положения, когда нельзя было организовать вообще никаких поездок", - говорит руководитель турфирмы "Impro" Вилнис Клинович.

Сейчас выгоднее было бы вообще ничего не делать, но редкие группы туристов в Европу все же едут.

Если ситуация не улучшится, "Impro" продержится до весны следующего года, но многие малые турфирмы уже сейчас думают о том, как наименее болезненно прекратить работу.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)


Статьи по теме

Наша Латвия Автоводители в Латвии оказались суеверными

Как показал опрос, в Латвии 31% водителей суеверны.

Наша Латвия Латвийские синоптики обрадовали прогнозом погоды на сегодня

В воскресенье кратковременный дождь ожидается только в восточных районах Латвии, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Стадион на рижском острове: огородники и архитекторы против. А кто – за?

Очередной «проект века» на Луцавсале – футбольный стадион на 12 тысяч зрителей, стал обретать как сторонников, так и противников.

Наша Латвия Рига против рижанина: может ли человек противостоять столице

Стали известны результаты судебного процесса, на котором рассматривался иск Департамента жилья и среды Рижской думы против арендатора муниципального жилья, не желавшего перезаключить бессрочный договор аренды на двухлетний.

Читайте еще

Lifenews Российские туристы закидали литовцев стаканами: МИД призывает не ездить в Египет

Эксперты предупреждают, что некоторые страны неоднозначно относятся к войне в Украине, что может привести к конфликтным ситуациям, сообщает литовской телевидение LRT. Они призывают людей оценивать риски при поездках на курорты, популярные у россиян.

Бизнес Почему выгодно ехать в Италию этой весной (ВИДЕО)

«‎Мягкая посадка» экономики обеспечила низкую инфляцию.

Lifenews Всё для активного отдыха на выставке Outdoor Riga 2024 на Кипсале

Мото, вело и лодочные новинки, всё необходимое для охоты, рыбалки и туризма, парад охотничьих собак и разговоры с экспертами рыбной ловли – всё это с 5 по 7 апреля предложит выставка “Outdoor Riga 2024” на Кипсале.

Lifenews Что покажет Камакура - скрытая японская жемчужина (ВИДЕО)

Туристы могут выбрать любимые места из 200 храмов, разбросанных по городу.