20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латгалии начались масштабные военные учения. К чему надо быть готовым?

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
Chayka 18:05, 5 сентября, 2020 14


С 5 по 13 сентября пройдут военные учения 3-й Латгальской бригады Земессардзе под названием «Zobens 2020». Место действия – города и края Латгалии.



Тактические учения пройдут на территории, за которую отвечает 3-я Латгальская бригада Земессардзе – в Резекне и Резекненском крае, Лудзенском, Прейльском, Дагдском краях, Аглоне и Аглонском крае, Даугавпилсе и Даугавпилсском крае, а также в Айзкраукльском, Крустпилсском, Салском, Акснистском краях и Екабпилсе.

О чём важно знать жителям

Жителей предупреждают: им нужно быть готовыми к тому, что по дорогам будет передвигаться латвийская и литовская военная техника и солдаты. На трассах возможны кратковременные заторы. Также будут слышны выстрелы. Жителей просят не беспокоиться, если они увидят военных вне полигонов и услышат характерные для учений звуки.

В Земессардзе напоминают: если вы вдруг нашли на местах учений неизвестные предметы, трогать и перемещать их запрещено.

Учения согласованы с самоуправлениями и частными владельцами тех земель, на которых будут выполняться какие-либо задания.

Кто участвует в учениях и зачем это нужно

Участвовать в учениях будут более 1300 солдат из 3-й Латгальской бригады и партнёры из Литвы в сотрудничестве с Государственной полицией и Государственной службой погранохраны. Они будут тренироваться действовать вместе в чрезвычайных ситуациях и условиях гибридных угроз.

Учения «Zobens 2020» проходят в рамках цикла военного обучения Национальных вооруженных сил «Namejs 2020», который начался 15 августа и продлится до 4 октября.

На территории 3-й Латгальской бригады находятся шесть батальонов Земессардзе: 32-й пехотный батальон в Резекне, 34-й пехотный батальон в Даугавпилсе, 25-й пехотный батальон в Прейли, 36-й батальон поддержки пехоты в Лузнаве, 55-й пехотный батальон в Айзкраукле и 56-й батальон обеспечения в Екабпилсе.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (14)



Статьи по теме

Наша Латвия Латвийские коты пошли на регистрацию раньше времени

Как заявили латвийские ветеринары, население, даже не дожидаясь вступления в силу нового закона, понесло своих котов и кошек на чипирование.

Наша Латвия Синоптики предупредили о дожде и мокром снеге в субботу в Латвии

Суббота в Латвии будет облачной, местами небо прояснится, но в некоторых регионах ожидаются осадки, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия На зарядку становись! Электромобильность Латвии оплатит Европа

Каждая девятая выпускаемая в мире машина — электрическая. И хотя американская Tesla так и не открыла в Латвии официального представительства, выбор автомобилистов достаточно широк.

Наша Латвия Рижанам резко увеличили налог на недвижимость: Рижская дума объяснила – почему

«Получил счет за землю под многоквартирным домом в размере 4% от кадастровой стоимости (до этого года было 1,5%). Земля принадлежит Рижской думе, в счете дана ссылка на изменение закона от 1937 г. (статья 38.2). Получается, Рижская дума у нас теперь сравнялась с земельными баронами?

Читайте еще

Наша Латвия Земессаргов приглашают приходить на работу в военной форме
Отмечая решающую победу Латвийской армии в войне за независимость Латвии, Национальные вооруженные силы организуют акцию «Горд быть на страже Латвии», в ходе которой ополченцев приглашают прийти на работу в форме в пятницу и субботу.
Наша Латвия Земессаргов призывают 10 и 11 ноября ходить на работу в форме
В память о решающей победе армии в войне за освобождение Латвийской Республики, Национальные вооруженные силы (НВС) проводят акцию «Lepojos būt sardzē par Latviju» (Горжусь быть на страже Латвии – лат.), в рамках которой 10 и 11 ноября земессаргов призывают прийти на работу в форме.
Политика Стакис рассказал, как реагировать на зверства в Израиле и на Украине
Бывший мэр Риги Мартиньш Стакис ответил, как жители Латвии должны реагировать на зверства в Израиле и на Украине.
Наша Латвия Будущий глава Земессардзе рассказал, как Латвии стоит сдерживать Россию
Латвия должна уметь контратаковать и противостоять противнику как можно быстрее, уже в самом начале конфликта, потому что оперативная географическая глубина не позволит проводить длительные операции, это признал будущий командующий Земессардзе Каспар Пуданс порталу «sargs.lv», созданному Министерством обороны, пишет ЛЕТА.