Будни будущих полицейских Латвии: вонь, страх, унижения и жуткое освещение

Наша Латвия / Общество
BB.LV 18:00, 29 октября, 2020 10

На втором этаже в мужской душевой служебных гостиниц госполиции на улице Эзермалас 8а в Риге очень много плесени, заходя внутрь, можно чувствовать запах, пишет на “Доске жалоб” будущий полицейский.

 

“Пожаловались управляющему Эдгару Пласису. Жалобу приняли, но уже два месяца ничего не делается, плесень все еще находится там. Шторки в душе – это одна сплошная плесень. Еще происходящее в душе можно увидеть снаружи, там нет никакой матовой пленки.

Заходя в мужской туалет, можно почувствовать невыносимый запах, два месяца не работают писуары. Две недели назад наконец починили лампы, которые не работали весь сентябрь. Слушая жалобы Э. Пласис отвечал – в ваших телефонах есть вспышки, используйте их, мне есть чем заняться.

На кухне на втором этаже антисанитария, холодильники воняют, все грязное, многие плиты не работают. Временами кажется, что жидкость капает вниз на еду, которую потом готовят для всех жителей второго этажа. Раковина не работает, под ней поставлено ведро, которое все время наполняется вонючей водой.

Коридоры недостаточно освещены, ощущение, что идешь в темноте. Считаю, что это портит мое зрение. К тому же, в комнате работают только две лампы из четырех. Спросил, нельзя ли починить, ответ не получил, ничего не делается уже два месяца. Все живем с одной работающей лампой, ведь лампочки за свои деньги мы покупать не собираемся.

Уборщица неадекватна, многие жители служебной гостиницы ее боятся. Узнали, что уборщица уже попадала в поле зрение полиции, а также была пациенткой Рижского центра психиатрии и наркологии с серьезными нарушениями. Дежурные после 23:00 ходят и нарушают мой покой, проверяя комнаты. Чувствую себя невыспавшимся, мой покой нарушен.

Э. Плас общается с нами крайне грубо, часто чувствую себя эмоционально задетым, как и другие жильцы служебной гостиницы. Заявление подано и в Инспекцию здравоохранения”, - пишет студент.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (10)


Статьи по теме

Наша Латвия В Латвии ожидаются дожди — синоптики

В ночь на воскресенье, 28 апреля, местами в центральных и восточных районах страны ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия В Латвии во время республиканского субботника нашли 40 телевизоров и противогаз

Во время вселатвийского субботника убрано 1149 мест, сообщили организаторы мероприятия.

Наша Латвия Рижскую торговлю торговлю отправят под одну крышу

В начале мая в Риги начнут установку первых модулей нового дизайна для уличной торговли.

Наша Латвия Закон строг: за беглую внучку накажут латвийскую бабушку

«Я бабушка 14-летней внучки, воспитываю ее с 8 лет, после смерти матери, являюсь официальным опекуном. У девочки трудный возраст, со всеми последствиями, и с каждым днем наши отношения все хуже.

Читайте еще

Lifenews Стилист назвала вещи, которые выйдут из моды этим летом

Стилист Анна Вихрова считает, что летом 2024 года из моды выйдут макси-юбки из денима и штаны карго с резинкой внизу.

Политика Не знающим латышский жителям ЛР посоветовали искать переводчика в посольстве РФ

Болезненной проблемой в Латвии является то, как врачи и медперсонал работают с частью граждан Латвии, которые годами или по каким-то своим принципам не говорят по-латышски. Об этом пишет LA.lv.

Дом и сад Как понять, что организм предупреждает о чрезмерном потреблении соли

Соль – жизненно важный минерал, который незаменим для организма, но не может вырабатываться им самостоятельно. Однако в современном рационе, богатом полуфабрикатами, существует риск чрезмерного потребления соли. Доктор медицинских наук, врач-диетолог Элизабет Барнс рассказала, сколько соли следует потреблять и как не превысить эту норму.

Еда и рецепты Почему некоторые люди ненавидят кинзу: виноваты гены

За ненависть к кинзе ответственны определенные гены. Они кодируют специальные обонятельные рецепторы, которые делают это растение очень невкусным для человека.