Эксперт по туризму рассказала о различиях между русскими и латышами

Наша Латвия / Общество
mixnews.lv 14:05, 19 ноября, 2020 8

Русскоговорящие жители Латвии больше любят проводить время на различных общественных мероприятиях, в то время как латыши предпочитают спокойные путешествия и уединение. Об этом в эфире радио Baltkom рассказала глава ассоциации сельского туризма Lauku ceļotājs Аснате Зиемеле, пишет Mixnews.lv.

 

Она добавила, что русскоязычные латвийцы сильнее ждут отмены ограничений на собрания, чем латыши.

“Люди тоже различаются. Например, вам, русскоговорящим, больше хочется тусоваться, чем латышам. И мы видим, что русскоговорящие ждут отмены ограничений, чтобы можно было собираться на вечеринках, каких-то мероприятиях больше, чем десяти людям или двум домохозяйствам. Латыши намного скромнее, они путешествуют”, – сказала Зиемеле.

Добавим, в августе гостиницы и другие места размещения туристов приняли более 143 тысяч латвийцев, что на 15,3% больше, чем в прошлом году.

При этом только 30% предприятий этот сезон оказался успешнее, чем предыдущий, но 42% заявили, что они заработали до 70% меньше, чем за предыдущий год.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)


Статьи по теме

Наша Латвия Стадион на рижском острове: огородники и архитекторы против. А кто – за?

Очередной «проект века» на Луцавсале – футбольный стадион на 12 тысяч зрителей, стал обретать как сторонников, так и противников.

Наша Латвия Рига против рижанина: может ли человек противостоять столице

Стали известны результаты судебного процесса, на котором рассматривался иск Департамента жилья и среды Рижской думы против арендатора муниципального жилья, не желавшего перезаключить бессрочный договор аренды на двухлетний.

Наша Латвия Почти каждый пятый житель Латвии во время сна храпит — исследование

Здоровый сон является важнейшим условием, чтобы, проснувшись утром чувствовать себя бодрым, отдохнувшим и готовым к новым свершениям, и в долгосрочной перспективе он влияет не только на самочувствие, но и на здоровье в целом.

Наша Латвия В Латвии ожидаются дожди — синоптики

В ночь на воскресенье, 28 апреля, местами в центральных и восточных районах страны ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Читайте еще

Lifenews Российские туристы закидали литовцев стаканами: МИД призывает не ездить в Египет

Эксперты предупреждают, что некоторые страны неоднозначно относятся к войне в Украине, что может привести к конфликтным ситуациям, сообщает литовской телевидение LRT. Они призывают людей оценивать риски при поездках на курорты, популярные у россиян.

Бизнес Почему выгодно ехать в Италию этой весной (ВИДЕО)

«‎Мягкая посадка» экономики обеспечила низкую инфляцию.

Lifenews Всё для активного отдыха на выставке Outdoor Riga 2024 на Кипсале

Мото, вело и лодочные новинки, всё необходимое для охоты, рыбалки и туризма, парад охотничьих собак и разговоры с экспертами рыбной ловли – всё это с 5 по 7 апреля предложит выставка “Outdoor Riga 2024” на Кипсале.

Lifenews Что покажет Камакура - скрытая японская жемчужина (ВИДЕО)

Туристы могут выбрать любимые места из 200 храмов, разбросанных по городу.