TIKI-ТAKA может всё!

Наша Латвия / Латвия с плюсом
BB.LV 15:05, 17 декабря, 2020

Latvijas Mobilais Telefons вместе с латвийским предприятием IT-технологий Datakom усовершенствовали кассовый аппарат первого мобильного смартфона в странах Балтии, подарив к существующим возможностям также современную систему управления магазином.

 

«Малыш» по имени Tiki-taka Pay готов проводить платежи наличными деньгами и расчетными картами, в том числе с бесконтактной технологией.

Облегчает жизнь предпринимателю также то, что данный кассовый аппарат соответствует всем требованиям Службы государственных доходов (СГД), а также защиты данных.

По размеру Tiki-taka Pay немногим больше смартфона, разработан на платформе Android. Пользоваться такой мобильной кассой можно где угодно в любой стране: в машине или посреди латгальских полей. Работа с такой суперкассой не сложнее манипуляций с обычным телефоном.

Хотим уточнить, что в плане функций Тiki-taka Pay не просто касса, а скорее современная кассовая система, которая работает без подключения к проводному Интернету. Это кассовый аппарат – сканер товаров, принтер чеков и терминал в одном устройстве.

«Технологии влияют и меняют наш образ жизни - начиная со взаимного общения и удаленной работы, заканчивая платежами в магазине, - считает президент LMT Юрис Бинде. - При разработке этого предложения для умных кассовых аппаратов целью LMT было предоставить малым латвийским предприятиям простой, современный и стабильный продукт, возможности которого до сих пор были доступны только в сложных и дорогих системах».

Важно,что устройство подходит каждому коммерсанту, независимо от представляемой им отрасли народного хозяйства.

Игорь ПЕРОВ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!


Статьи по теме

Наша Латвия Распродажа ко Дню труда в Godeal24: пожизненный Office 2021 и Windows 11 Pro!

Распродажа ко Дню труда в Godeal24: пожизненный Office 2021 за 27,25 € и Windows 11 Pro за 13,25 €!

Наша Латвия Несколько человек удостоены высших наград страны за особые заслуги

Перед майскими праздниками за особые заслуги перед Латвийским государством несколько человек были удостоены высших наград страны, сообщает официальное издание "Latvijas Vēstnesis", пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Старую Ригу оживят скамейками: городские власти заманивают людей в центр

Жителей Риги давно беспокоит ситуация с опустевшим Старым городом. И вот столичные власти решили его оживить. Но не с помощью льгот для бизнеса, а с помощью урн для мусора и скамеек. Сработает ли?

Наша Латвия Во вторник будет тепло, но и дождливо тоже

Во вторник в Латвии ожидается теплая погода, но во многих местах пройдут дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Наша Латвия Рижская дума в восторге: жители сами начали украшать город

«Рига рада, что жители участвуют в благоустройстве! Также в этом году рижане и районные товарищества при поддержке Риги обеспечили реализацию экологических улучшений в своих микрорайонах – уложили новые газоны, цветники и обновили настенное покрытие», - говорится в сообщении Рижской думы в социальных сетях.

Еда и рецепты Медики назвали три продукта, заставляющих организм быстро засахариваться

Магазинные йогурты с фруктовым или ягодным вкусом содержат слишком много сахара, который заставляет наш организм быстро засахариваться.

Люблю! Лучшая тренировка для мозга, или почему полезно писать от руки

Эта полезная привычка вернёт творческое вдохновение и поможет на долгое время сохранить ясность ума.