25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Конкурс общественных инициатив «Как обустроить наши города»

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 13:15, 24 декабря, 2020 5


Благосостояние страны начинается с порядка в городе, на улице, в доме. Газета «СЕГОДНЯ», портал bb.lv и Балтийская Международная академия организуют открытую площадку, на которой будут публиковаться предложения по благоустройству и упорядочиванию повседневной жизни в городах и на селе нашей республики.


Источник: LETA

Речь идет о возможных улучшениях в самых разных областях – инфраструктура, экология, общественные отношения, транспорт, образование и так далее.

Мы не собираемся поворачивать реки вспять, вручную заделывать озоновые дыры, или посылать космические корабли бороздить вселенную в поисках разума, который позволит сделать жизнь в Латвии более комфортной. Мы сами сможем это сделать!

Поэтому в рамках конкурса «Как нам обустроить наши города» предлагаем школьникам, студентам, преподавателям, а также всем другим неравнодушным жителям ЛР и ее гостям, делиться своими конструктивными идеями.

Куда отправлять свои размышления

Сроки проведения конкурса – с 1 января по 1 июля 2021 года. Тексты следует присылать на почту — latvija@bb.lv. Размер текста – не более 5 тысяч печатных знаков. Принимаются тексты на латышском, русском и английском языках.

Лучшие материалы будут опубликованы на порталах bb.lv и lat.bb.lv, а также в газете «СЕГОДНЯ» и на сайте Балтийской Международной академии (bsa.edu.lv).

Призы

Раз в месяц жюри выберет самое интересное предложение и премирует его автора. Размер премии – 300 евро.
В свою очередь Балтийская Международная академия (БМА) подготовила призы, которые будут присуждены по итогам всего конкурса:

Первое место в общем зачёте - годовая стипендия на учёбу в БМА
Второе место- 30% скидка на год обучения
Третье место – 20 % скидка на год обучения

Жюри

Сопредседатели жюри: главный редактор газеты «СЕГОДНЯ» Андрей Викторович Шведов и член правления БМА, профессор Валерий Евгеньевич Никифоров.

В состав жюри входят:

– профессор Оксана Леонидовна Филина;
– профессор Марина Леонидовна Гунаре;
– пресс-секретарь БМА Пётр Иванович Антропов;
– заместитель главного редактора портала bb.lv Павел Самонович Кириллов.

Успехов!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Наша Латвия Латвию пересекает циклон

В четверг в Латвии сохранится облачность, во многих местах пройдет дождь, в Курземе осадки будут небольшими, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Как сэкономить: в Риге счета должны стать меньше

Это хорошая новость: перед следующим отопительным сезоном в Риге тариф на тепло, как ожидается, будет снижен в два этапа - в сумме он станет ниже, чем сейчас.

Наша Латвия По 100 граммов на рижанина: на улицы Риги высыпали более 50 тонн песка

На улицах Риги продолжают собирать высыпанный минувшей зимой на мостовые и тротуары песок.

Наша Латвия Власти Риги будут искать здания, где можно устроить убежища

До конца этого года Рижское самоуправление планирует оценить пригодность всего муниципального недвижимого имущества для устройства кратковременных убежищ, заявил руководитель управления Рижской думы по гражданской обороне и оперативной информации Гинтс Рейнсонс.

Читайте еще

Наш город Все жители дома смогут застеклить лоджию по единому проекту
При желании застеклить лоджию можно разработать проект, при согласовании которого с остальными жильцами дома можно будет использовать каждому жителю. Об этом в эфире радио Baltkom рассказала глава строительной инспекции города Риги Управления строительного контроля Рижской стройуправы Марина Карклиня, пишет Mixnews.