В Латвии запретили устраивать фейерверки и собираться на улице (ДОПОЛНЕНО)

Наша Латвия
LETA 14:35, 30 декабря, 2020 12

Во время чрезвычайного положения запрещено собираться вместе на улице, а также устраивать фейерверки, предусматривают внесенные правительством в среду изменения в распоряжение о чрезвычайном положении.

 
Источник: LETA

Правительство постановило запретить все публичные очные мероприятия, в том числе фейерверки и салюты. Запрещается также проводить частные фейерверки.

Для того чтобы уменьшить возможности скопления людей и риски передачи инфекции, дополнительно к действующему запрету на очные публичные мероприятия в дальнейшем будет запрещено также проводить на улице собрания шествия и пикеты.

ДОПОЛНЕНО: Заместитель начальника Госполиции Нормунд Крапсис пояснил, что при соблюдении условий пожарной безопасности частные лица по-прежнему смогут запускать фейерверки в любое время в частных домах завтра и в пятницу, но в городах возле многоквартирных домов частным лицам разрешено запускать салюты только до 22:00, и следует помнить, что запускать ракеты нельзя.

В Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС) призывают не использовать пиротехнические изделия в неподходящих для них местах - не устраивать салюты в помещении и на балконах, а также не запускать пиротехнику через открытые окна домов.

Чрезвычайное положение в Латвии продлено до 7 февраля.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (12)


Статьи по теме

Наша Латвия Старую Ригу оживят скамейками: городские власти заманивают людей в центр

Жителей Риги давно беспокоит ситуация с опустевшим Старым городом. И вот столичные власти решили его оживить. Но не с помощью льгот для бизнеса, а с помощью урн для мусора и скамеек. Сработает ли?

Наша Латвия Во вторник будет тепло, но и дождливо тоже

Во вторник в Латвии ожидается теплая погода, но во многих местах пройдут дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Православные отмечают Страстную седмицу (неделю) Великого поста

В эти самые строгие дни поста вспоминаются предательство Иуды, Тайная вечеря Иисуса Христа с учениками, предание Спасителя на суд, Его распятие и погребение.

Наша Латвия Лето — когда? Синоптики разочаровали погодой на вторник в Латвии

Согласно прогнозам Латвийского центра среды, геологии и метеорологии, во вторник в Латвии ожидается облачная погода.

Читайте еще

Наша Латвия Большинство латвийцев не стали менять режим работы после снятия ограничений

По данным опроса, проведенного Kantar TNS, большинство или 79% сотрудников не изменили свой режим работы после снятия ограничений из-за Covid-19.

Наша Латвия В Латвии отменяется чрезвычайная ситуация в здравоохранении

В связи с улучшением эпидемиологической ситуации с сегодняшнего дня в Латвии отменена неотложная медицинская ситуация, введенная ранее из-за "Covid-19", сообщил специалист по коммуникации Министерства здравоохранения Оскар Шнейдерс.

COVID-19 Война войной, а ковид по расписанию: что изменилось в жизни латвийцев (СПИСОК)

1 марта в Латвии отменена чрезвычайная ситуация, а вместе с ней и многие ковид-ограничения. Еще один пакет послаблений вводится после 1 апреля.

Наша Латвия Для въезда в Латвию больше не нужно заполнять covidpass.lv

Требование самоизоляции после въезда в страну уже отменено с 16 февраля.