Для пущего патриотизма! Пабрикс хочет кормить солдат только латвийской едой

Наша Латвия / Армия
Latvijas Radio 10:25, 23 января, 2021 16

В этом году в сфере обороны планируется реализовать несколько приоритетов, в том числе — обеспечить вооруженные силы только произведенным в Латвии продовольствием, сообщил министр обороны Артис Пабрикс в интервью Latvijas Radio.

 
Источник: twitter

«Впервые в истории Латвии мы может быть сможем говорить о том, что вооруженные силы будут обеспечен латвийским продовольствием, и что эта цепочка сможет обеспечить поставки все 12 месяцев. Это большой вызов, потому что латвийские производители и крестьяне до сих пор не были готовы кооперироваться на таком уровне. Мы хотим эту систему сместить или сломать», — сказал министр.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (16)


Статьи по теме

Наша Латвия C 1 мая в Латвии увеличивается максимальный скоростной режим

С 1 мая на некоторых участках государственных дорог Латвии будет увеличена максимально-допустимая скорость движения, – сообщает Latvijas valsts ceļi (LVC).

Наша Латвия Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в День труда

В День труда 1 мая в Латвии ожидается преимущественно солнечная погода без осадков, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Сейсмологи подтверждают – в Латвии зафиксировано землетрясение

Как сообщалось, сегодня утром начали поступать сообщения очевидцев из Курземе, что под Лиепаей наблюдается нечто похожее на землетрясение.

Наша Латвия Рижская дума в восторге: жители сами начали украшать город

«Рига рада, что жители участвуют в благоустройстве! Также в этом году рижане и районные товарищества при поддержке Риги обеспечили реализацию экологических улучшений в своих микрорайонах – уложили новые газоны, цветники и обновили настенное покрытие», - говорится в сообщении Рижской думы в социальных сетях.

Читайте еще

Наша Латвия Добровольцы закончились: как проходит обязательный призыв в армию ЛР

В Латвии впервые проведена жеребьевка по набору призывников для латвийской армии.

Наша Латвия Приказы не обсуждаются: солдаты Латвии по–тихому оказались в Кувейте

В то время как со всех официальных трибун говорится о необходимости противостоять агрессивной РФ, а министр обороны Андрис Спрудс только что подписал с литовским и эстонским коллегами соглашение о создании совместного защитного рубежа на востоке, Национальные вооруженные силы, оказывается, продолжают участие в международной операции против "Исламского государства" (ИГИЛ).

Наша Латвия Когда Россия нападет на Латвию? Отвечает командующий армией ЛР

Командующий Вооруженными силами Латвии Леонид Калниньш в интервью американскому порталу currenttime.tv рассказал о подготовке латвийской армии к обороне, об особенностях войны в Украине и о воюющих там гражданах ЛР.

Наша Латвия Заморская страна укрепляет оборону Латвии

Канада объявила о значительном расширении военного присутствия в Латвии.