16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Чулпан Хаматова получила вид на жительство в Латвии и построит здесь дом

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 13:20, 11 мая, 2021 4


Чулпан Хаматова получила вид на жительство в Латвии. Как пишет Росбалт, актриса рассказала, что купила участок земли под Цесисом, на котором планирует построить дом.


Источник:

По словам Хаматовой, вид на жительство в Латвии она получила автоматически с покупкой земли, а подобрать недвижимость ей помогла знакомая журналистка.

Актриса также объяснила, что заставляет творческих людей уезжать из России.

«Многие талантливые люди вынуждены были туда выехать, не имея возможности здесь (в России) элементарно расти в собственной профессии или как-то в ней состояться», — отметила она.

В 2012 году Чулпан Хаматова снялась в предвыборном ролике Владимира Путина, который тогда занимал пост премьер-министра РФ.

В марте 2021 года Хаматова была в числе тех, кто подписал письмо с требованием создания «нормальных условий» для находящегося в колонии Алексея Навального.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)

Больше новостей


Статьи по теме

Наша Латвия В Риге построят новую улицу и реконструируют еще одну

В Риге за 1,7 миллиона евро будет реконструирована улица Мурьяню и построена улица Лояс.

Наша Латвия Региональные газеты страдают от поздней доставки почты

Ряд региональных газет выражают возмущение тем, что "Latvijas pasts" доставляет газеты слишком поздно и тем самым снижает их конкурентоспособность на рынке прессы, пишут общественные СМИ.

Наша Латвия По сравнению с прошлыми годами, сейчас ситуация не лучше - больницы

В настоящее время ситуация в больницах по сравнению с другими годами не улучшилась, сообщил в интервью программе Латвийского телевидения "Утренняя панорама" председатель правления Латвийского общества больниц (ЛОБ) Евгений Калейс, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Рождаемость в январе-феврале упала на 3,8%

За два первых месяца текущего года в Латвии зарегистрированы 2079 новорожденных, что на 3,8% или 82 меньше, чем за тот же период 2023 года, свидетельствуют данные Центрального статистического управления.

Читайте еще

Политика Прогноз от министра: количество выдворяемых россиян может возрасти
Глава МВД прокомментировал ситуацию с латвийскими россиянами.
В мире Вид на жительство для граждан РФ в Латвии: времени осталось совсем чуть-чуть
У российских граждан, не подавших до 1 сентября документы на получение статуса постоянного жителя Евросоюза или не записавшихся на повторный экзамен по государственному языку, есть время до 30 ноября, чтобы подать документы на получение вида на жительство, напоминает Управление по делам гражданства и миграции (УДГМ).
Наша Латвия В Латвию стали проникать богатые китайцы. Что им тут надо?
Китайские предприниматели учреждают в Латвии подозрительные компании, чтобы инвесторы могли претендовать на получение ВНЖ. Об этом сообщает TV3.
Бизнес В Латвии появляются подозрительные Китайские компании; все помогают с ВНЖ
В настоящее время в Латвии работает несколько компаний, основанных в Китае. В качестве одной из своих услуг они предлагают помощь в получении временного вида на жительство в Латвии.