20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

По 10 евро за старика: сколько платят семейным врачам за вакцинацию

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 14:39, 9 августа, 2021 3


За каждого привитого пожилого человека семейный врач может получить по 10 евро. Об этом пишет Neatkarīgā.lv.


Источник: depositphotos

В настоящее время семейные врачи получают за свою работу разные доплаты, например, за раннее выявление рака первой или второй стадии. Часть доплат была введена во время пандемии "Covid-19". Чтобы расширить участие семейных врачей в вакцинации от "Covid-19", на этой неделе Министерство здравоохранения обратится к правительству с призывом рассмотреть вопрос о надбавках за вакцинацию, особенно в отношении практикующих семейных врачей. Однако, по данным Национальной службы здравоохранения, семейные врачи уже получают доплаты за вакцинацию пациентов от "Covid-19", при этом доплаты могут вырасти. Министр здравоохранения Даниэль Павлютс заявил, что семейные врачи получат дополнительную финансовую поддержку от государства как за вакцинацию от "Covid-19", так и за привитых пациентов.

По словам министра, такой механизм поддержки согласован Министерством здравоохранения в ходе переговоров с семейными врачами, и количество этих доплат будет зависеть от доли привитых пациентов. Кроме того, семейному врачу будет предоставлена поддержка в размере до 1500 евро для найма дополнительного персонала или создания кабинетов вакцинации. В настоящее время вакцина от "Covid-19" доступна только в 58% практик семейных врачей, но, как подчеркнул Павлютс, услуга вакцинации в практике семейного врача уже давно должна была стать обязательной и самоочевидной.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Наша Латвия Смотрят и слушают нелатыши: как переделают общественные СМИ на русском языке

Бренд общественного мультимедийного ресурса в будущем году изменится, "приблизившись к стратегическим целям платформы национальных меньшинств". На нем, а также на 4–й программе Латвийского радио продолжат содействовать изучению латышского языка. Об этом и многом другом говорилось на днях в парламенте.

Наша Латвия Излечению не подлежит? Минздрав Латвии добрался до семейных врачей

Похоже, что качеством и доступностью медицинских услуг в Латвии довольны только… сами медики, их родные и, возможно, чиновники Минздрава, а также те, кто в силу своего материального положения пользуется исключительно частной медициной.

Наша Латвия Кот без чипа? Хозяина ждет штраф до 10 тысяч евро

После 1 июля нынешнего года, если кошка окажется без регистрации и чипирования, для физического лица штраф может составить 5000 евро, а для юридического лица — 10 000 евро.

Наша Латвия Расширить и углубить: в правительстве Латвии решают судьбу автопарковок

"Не царапай машину — проси больше стояночного места" — коллективную инициативу граждан под таким названием на этой неделе рассматривал Кабинет министров. И то сказать — столица Латвии, как и большинство городов, имеют градостроительную структуру, доставшуюся в наследство от конца XIX — начала XX века.

Читайте еще

Наша Латвия В Рижском роддоме закончились оплачиваемые государством вакцины для беременных
В прививочном кабинете Рижского родильного дома закончились вакцины от гриппа, финансируемые государством, говорится в сообщении родильного дома.
COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще
В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).
Наша Латвия Антиваксерам вернут зарплату? Суд защитил право отказаться от вакцинации
Прошлый Сейм довольно жестко обошелся с теми парламентариями, которые отказывались прививаться от Covid–19. Они были отстранены от работы без сохранения заработной платы.
Политика Конституционный суд разрешил депутатам Сейма не вакцинироваться
Конституционный суд (КС) в четверг признал несоответствующими Конституции нормы, которые в качестве условия для участия депутата Сейма в работе Сейма определяли вакцинацию против "Covid-19".