28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Рижане в шоке: сатанисты «пометили» начальную школу в Риге. У всех на виду

Размер текста Aa Aa
Наш город
BB.LV 15:33, 15 августа, 2021 26


В закрытой группе социальной сети Facebook идёт активное обсуждение странного рисунка, выполненного на деньги Рижской думы на стене начальной школы в Риге. «Мы имеем дело с сатанизмом», — уверены некоторые рижане. И вот, почему...


скриншот instagram.com/kristiansbrekte

«Так с недавних пор выглядит стена одного из зданий 40 школы в Риге (смотрите фотографию ниже — прим. ред.). В принципе это один в один стилистика творчества в кабинках школьного туалета. И то, более продвинутые школы отличаются тем, что там в туалетах чисто и таких картинок не увидишь. А сейчас туалет вынесен на фронтон. Представьте, что вы идете в гостиницу Радиссон и там в туалете встречаете такое. Какая будет реакция? Что эта гостиница - отстой! А если на фронтоне гостиницы? Уверен, что её тут же закрасят а вандалов будет искать полиция. Зачем похабные картинки рисуют на стенах одной из ведущих русских школ Риги? Не вандалы а власти…. «Месседж» (посыл) понятен, но пусть каждый сам додумывает. Кстати, заглянул в Инстаграм автора сей композиции. Автор как минимум любит заигрывать с сатанизмом (такое легкое хулиганство, правда?) Кому ещё доверить оформление школы?», — написал автор поста.



Народ в комментариях пишет, цитируем:
— «Я вижу каляки с кучей глаз и сисек, совокупляющуюся пару уродов, тварь с рогами и копытами. И это специально на глазах русских детей. Ваших детей в Латвии будут уродовать не только школьной программой, но и уродством вокруг. Им эти рога и сиськи примелькаются и окна Овертона распахиваются дальше. Ваших детей растлевает государство. Спасите своих детей».

— «Как жаль, что это «художество» на стенах школы становится предметом собравшихся тут интеллектуалов и знатоков искусства! Речь идет о растлении детей давно, о подмене понятий... Если ВЫ этого не видите, то нашим детям втюхают уже все, что надо! К чему мы идём?»

— «А вот действительно, почему из всего многообразия художников нужно было выбрать именно это? Неужели ничего более интересного и красивого не нашлось? В особенности для стен школы».

— «Посмотрите другие работы автора! Не находите ничего сатанинского? Думаете, такая творческая ориентация и поддержка со стороны представителя Академии художеств, как и финансирование от Рижской думы — случайность?»

— «Это явно сатанизм... Школу пометили»

Напомним, эскиз, созданный художником Кристианом Бректе по мотивам поздних работ Джеммы Скулме, на поверхность дома перенесли художники Микелис Мурниекс и Kiwie. Проект реализован фондом Mākslai vajag telpu при финансовой поддержке Рижской думы и профессора латвийской Академии художеств Кристапса Зариньша. В этом здании по адресу Акас, 10 находятся начальные классы столичной 40-й средней школы. Неокторые другие работы автора из его Instagram смотрите ниже:


скриншот instagram.com/kristiansbrekte
скриншот instagram.com/kristiansbrekte

скриншот instagram.com/kristiansbrekte
скриншот instagram.com/kristiansbrekte

скриншот instagram.com/kristiansbrekte
скриншот instagram.com/kristiansbrekte
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (26)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Бизнес Спустя два года судно с удобрениями Мазепина может покинуть Рижский залив
Уже два года в заливе у Риги стоит судно с удобрениями, принадлежащее оказавшемуся под санкциями российскому миллиардеру, пишет Ir.
Люблю! Чистый четверг: история, традиции, что можно и нельзя делать
Чистый четверг – один из важнейших дней последней недели перед Пасхой. В последнюю неделю Великого поста верующие активно готовятся к Пасхе. Чистый четверг в народе часто связывают с очищением души и тела перед одним из величайших религиозных праздников года.
В мире Производство топлива в России снижается из-за атак дронов
Атаки украинских дронов на НПЗ в России продолжают сказываться на объемах производства бензина и дизеля, следует из данных Росстата, пишет DW.
Наша Латвия Неясности с Угловым домом остаются; 7 мая его могут закрыть
Музей оккупации прагматично относится к принятому во вторник Кабинетом министров решению поддержать предложение Министерства культуры о продаже Углового дома на открытом аукционе, хотя и не скрывает своего убеждения, что в идеале историческое здание должно было остаться в руках государства, пишет Latvijas Avīze.