С детского забега начинается Рижский марафон

Наша Латвия / Общество
BB.LV 10:00, 28 августа, 2021 2

Сегодня в центре столицы начинаются мероприятия Рижского марафона, сообщили агентству ЛЕТА организаторы.

 

Сегодня на марафоне Детский день. С 9:00 до 14:00 пройдут забеги для самых маленьких участников марафона на дистанциях 200 и 400 метров, а в 15:00 начнется 4,2-километровый семейный забег.

Старт забегов - у памятника Свободы. На территории соревнований необходимо соблюдать дистанцирование, а взрослые должны находиться в масках.

Марафон продолжится завтра соревнованиями среди взрослых.

Протокол эпидемиологической безопасности предусматривает три уровня безопасности забегов. "Зеленый" старт предусмотрен для бегунов, которые привиты от "Covid-19", переболели коронавирусом и имеют действительный в ЕС ковид-сертификат. "Желтый" старт предусмотрен для участников с негативным тестом на "Covid-19", а виртуально в марафоне могут участвовать все, кто не хочет бежать по установленной дистанции на месте или делать тест.

Во время марафона в центре Риги введены ограничения на движение транспорта.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)


Статьи по теме

Наша Латвия Закон строг: за беглую внучку накажут латвийскую бабушку

«Я бабушка 14-летней внучки, воспитываю ее с 8 лет, после смерти матери, являюсь официальным опекуном. У девочки трудный возраст, со всеми последствиями, и с каждым днем наши отношения все хуже.

Наша Латвия Таксомоторный бизнес заставят работать по новым правилам

На этой неделе вступили в силу поправки к Закону об автоперевозках, которые предусматривают новые требования к такси.

Наша Латвия Нация спивается: потребление алкоголя в Латвии назвали эпидемией

Потребление алкоголя в Латвии достигло уровня, который можно сравнить с эпидемией. Чтобы значительно снизить этот показатель, необходимы срочно предпринять масштабные и комплексные меры, заключил в четверг Государственный совет по контролю за алкоголем, – сообщает LA.lv со ссылкой на агентство LETA.

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Читайте еще

Спорт Кениец выиграл Лондонский марафон с рекордным временем

Кенийский бегун Келвин Киптум победил в Лондонском марафоне, установив новый рекорд трассы — 2 часа 1 минута 27 секунд. Это второй результат на марафонских дистанциях в истории.

Спорт Марафонку дисквалифицировали за езду на машине во время забега

Шотландскую сверхмарафонку и рекордсменку Джоасию Закшевски лишили бронзы в забеге на 50 миль (80,46 км) из Манчестера в Ливерпуль из-за того, что она проехала 2,5 мили на машине, сообщает The Guardian.

Наша Латвия Лучше побегаю в лесу: жители в шоке от цены за участие в Рижском марафоне

В начале мая в Риге пройдет ежегодный Рижский марафон, предлагаются разные дистанции, но для участия в забеге на 42 километра, возможно, придется расстаться с немалой суммой. Пользователи «Твиттера» скептически относятся к плате за участие в предстоящем Рижском марафоне, пишет Нетакарига.

Спорт Странный Нью–йоркский марафон с Ду Насименту

Лидер шел на рекорд, но заскочил в туалет и потом упал без чувств — как вам такой сценарий?