19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Зима пришла: в ближайшие дни пойдет сильный снег

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 08:04, 26 ноября, 2021


Из-за циклонов в ближайшие дни в Латвии ожидаются частые осадки, при этом скорее всего сформируется снежный покров, в первые дни декабря в Видземе его толщина может достигать 25 сантиметров, прогнозируют Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии и Global Forecast System, пишет ЛЕТА.


Источник: LETA

В субботу и в ночь на воскресенье ожидаются продолжительные осадки, при этом толщина снежного покрова во многих местах составит от двух до четырех сантиметров, более интенсивный снег ожидается на востоке страны, там толщина снежного покрова в некоторых местах достигнет шести сантиметров. Также ожидается метель в северных районах, так как там будет дуть порывистый северо-восточный ветер.

В воскресенье будет преимущественно пасмурная погода, но сильных осадков больше не будет, а ветер будет слабым. Температура воздуха будет близка к нулю и ночью, и днем, в Видземе ожидаются небольшие заморозки.

Новый циклон прибудет в ночь на понедельник - возможен сильный снегопад. В течение ближайшей недели снежный покров может стать толще, а температура воздуха в некоторых местах может упасть до -10 градусов. В зависимости от направления циклонов возможны оттепели и сильный ветер.

Если среднесуточная температура воздуха будет ниже нуля в течение пяти дней подряд, наступит метеорологическая зима.

В прошлом году метеорологическая зима началась в конце ноября на востоке страны и 7 декабря на большей части территории Латвии.

Погода на эту пятницу здесь.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Когда снег и ветер стучат в окно: синоптики сообщили о погоде в Латвии

В пятницу местами в Латвии ожидаются дождь и снег, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия В Латвии ширится удаленное обучение, но у него есть побочные эффекты

Сейчас общее образование в формате дистанционного обучения предлагают получить 33 учебных заведения - основанные как самоуправлениями, так и частными лицами, - из них 14 предлагают в том числе программу основной школы.

Наша Латвия Лечат или калечат? Врачи нанесли здоровью жителей Латвии вред на миллион евро

В прошлом году Фонд медицинского страхования принял решение выплатить компенсацию на общую сумму более 1,3 миллиона евро за вред здоровью латвийских пациентов, сообщила Государственная инспекция здравоохранения (ГИЗ).

Наша Латвия В этом году ситуация в больницах «будет ок» - министр

В прошлом году финансовая ситуация в больницах была сложной, но в этом году, хотя она и не будет идеальной, «будет ок», заявил министр здравоохранения Хосам Абу Мери в интервью программе «Утренняя панорама» (LTV), пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Наша Латвия В среду ожидаются локальные ливни с градом
В среду в Латвии ожидается переменная облачность, во многих местах пройдут дожди, ожидаются локальные ливни с градом, возможны грозы, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Во второй половине дня на юге страны ожидаются дожди
Во вторник днем ​​и вечером во многих местах Латвии, начиная с границы с Литвой, ожидается дождь, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Всю неделю будет прохладно
На этой неделе в Латвии будет прохладно, временами ожидаются осадки, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия В понедельник на большей части страны будет светить солнце
В понедельник во многих местах Латвии облачность уменьшится и выглянет солнце, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.