30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Лачплесис - какой-то чувак?! Депутат в шоке от знаний рижской молодежи (+ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 17:15, 2 ноября, 2022


В латвийском сегменте социальных сетей набирает популярность видео, на котором видно, как молодежь в Риге отвечает на, казалось бы, простой для Латвии вопрос – кто такой Лачплесис.



В рамках небольшого ролика столичные подростки успели наговорить много, однако точно в цель не попали ни разу.

«Какой-то чувачок. Я не знаю, какой-то латвийский чувачок, ха-ха-ха», - заявила одна из опрошенных.

«Насколько я знаю, это какая-то латвийская легенда/герой, который защищал Латвию в древние-древние времена», - указал другой.

«Миф. Это мифология. Миф», - уверена еще одна девушка.

«Какой-то чувак…Я правда не знаю», - признался еще один.

«Есть такая легенда о том, что дрался с медведем и так далее. У нас такой еще день национальный есть. Даты, к сожалению, только не знаю», - поделилась мнением другая.

Отметим, что увиденное крайне огорчило депутата Сейма от нацблока Александра Кирштейнса, который поспешил обвинить во всем пресловутый фонд Сороса.

«Тут мы видим плоды «реформирования» латвийской системы образования на деньги Фонда Сороса для народа. Полностью разрушены и наша банковская и медицинская система. С огромным трудном удалось сохранить лишь институты брака и семьи. Неполные 2/3 избранных депутатов Сейма уже не представляют старый курс!», - заявил он.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия C 1 мая в Латвии увеличивается максимальный скоростной режим

С 1 мая на некоторых участках государственных дорог Латвии будет увеличена максимально-допустимая скорость движения, – сообщает Latvijas valsts ceļi (LVC).

Наша Латвия Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в День труда

В День труда 1 мая в Латвии ожидается преимущественно солнечная погода без осадков, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Сейсмологи подтверждают – в Латвии зафиксировано землетрясение

Как сообщалось, сегодня утром начали поступать сообщения очевидцев из Курземе, что под Лиепаей наблюдается нечто похожее на землетрясение.

Наша Латвия Рижская дума в восторге: жители сами начали украшать город

«Рига рада, что жители участвуют в благоустройстве! Также в этом году рижане и районные товарищества при поддержке Риги обеспечили реализацию экологических улучшений в своих микрорайонах – уложили новые газоны, цветники и обновили настенное покрытие», - говорится в сообщении Рижской думы в социальных сетях.

Читайте еще

Наша Латвия Желающие смогут ознакомиться с учебными программами РУС
В Рижском университете им. Паула Страдиньша (РУС) сегодня с 11:00 до 16:00 часов состоится ежегодный день открытых дверей, во время которого можно будет ознакомиться с учебными программами, профессорско-преподавательскими составом и учебной средой вуза, сообщили в РУС.
Наша Латвия Я правда не знаю, какие пункты забастовки учителей не выполнены - Чакша
Министр образования и науки Анда Чакша сейчас не очень понимает, какое из требований забастовки, выдвинутых Латвийским профсоюзом работников образования и науки (LIZDA), не было выполнено Министерством образования и науки, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Министерство образования ЛР разрешает детям не ходить в школу. Но с условием
«В моем окружении немало ребят старшего школьного возраста, которые по разным причинам не могут или не хотят учиться в обычной школе. Кто-то хочет иметь возможность параллельно учебе подрабатывать, кому-то это необходимо и т. д. Есть ребята, которые «не тянут» обычную школьную программу – просто отбывают время, мучаясь сами и мучая учителей.
Наша Латвия В рижских учебных заведениях вакантны 166 штатных мест
В учебных заведениях Риги вакантны 166 штатных мест, в том числе 80 - в детских садах, сообщили на пресс-конференции в среду представители Рижского самоуправления.