26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Этнографическом музее открылся Зимний сад света (фото)

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 08:12, 19 декабря, 2022


В Латвийском этнографическом музее под открытым небом открылась прогулочная тропа "Зимний сад света в день солнцестояния". Агентство LETA сделало первые фото.


Источник: LETA

Уже в четвертый раз более десяти латвийских художников создали более 20 световых инсталляций и объектов. Общая длина пешеходной тропы около двух километров. Во время прогулки звучат произведения современных латышских народных музыкальных групп «Auļi» и «Tautumeitas».

Зимний сад света ждет посетителей в Латвийском этнографическом музее под открытым небом каждый вечер с 17:00 до 22:00 (кроме 24 и 31 декабря).

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия В Риге всё меньше парковок и всё больше автомобилей. А что с ценами?

Исполнительный директор Риги в интервью Латвийскому радио отметил, что пока нет предпосылок к тому, чтобы увеличить стоимость услуг муниципальных парковок. По меньшей мере, до 2027 года.

Наша Латвия Приступ радиофобии: хотят запретить говорить в эфире по-русски. Петь – можно

Подкомиссия Сейма по медийной политике продолжает искать варианты — как, с одной стороны, не нарушить Концепцию национальной безопасности, предусматривающую с 2026 года прекращение общественного вещания на языках нацменьшинств, а с другой — доставить этим самым нелатышам понимание о политике государства. На днях помощь в этой головоломке предложил Национальный совет по электронным средствам массовой информации (НСЭСМИ).

Наша Латвия Спустя 300 лет шведская армия готовится войти на территорию Латвии

Правительство Швеции дало вооруженным силам страны официальное задание подготовиться к военному присутствию в Латвии, сообщил журналистам в четверг премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон после встречи с премьер-министром Латвии Эвикой Силиней.

Наша Латвия Конституционный суд решает на каком языке общаться с русскими малышами

Конституционному суду в разные годы приходилось оценивать все этапы языковой реформы в учебных заведениях, начиная с реформы 2009–2010 годов в школах (знаменитая реформа Шадурскиса 60:40) и заканчивая реформой частных школ и дошкольных учреждений.

Читайте еще

Политика В связи с событиями в Огрском музее минкульт созвал заседание совета музеев
В связи с событиями в Огрском музее истории и искусства министр культуры Наурис Пунтулис созвал 24 февраля внеочередное заседание совета музеев Министерства культуры. Об этом министр сообщил в социальных сетях.
Политика Экспозиция в Угловом доме должна сохраниться - министр культуры
Экспозиция Музея оккупации Латвии в Угловом доме должна быть сохранена, заявил министр культуры Наурис Пунтулис на заседании комиссии Сейма по образованию, культуре и науке.
Наша Латвия Славная дата, текстиль и ардеко: чем в этом году удивили музеи Латвии
Нынешний год проходит в Латвии под знаком юбилеев двух больших художников. Но и не только.
В мире Лондонский музей закрывает постоянную экспозицию: ее сочли раситско-сексисткой
Администрация лондонского музея Wellcome Collection объявила, что c воскресенья, 27 ноября, закрывает одну из двух своих постоянных экспозиций под названием "Человек - целитель". В качестве причины такого решения указано, что выставленные в ней предметы "увековечивают версию истории медицины, которая базируется на расистских, сексистских и эйблистских взглядах", пишет ВВС.