19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Запрещенный «Дождь» решил судиться с властями Латвии

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 07:05, 27 декабря, 2022


В ближайшее время окончательно решится судьба опального телеканала. Как стало известно порталу bb.lv, руководство эмигрантской программы намерено с помощью латвийского адвоката опротестовать вердикт Нацсовета по электронным СМИ (НСЭСМИ).


Подавляющее большинство населения Пурвциемса и не догадывалось, что рядом с ними расположилась штаб–квартира антипутинского ресурса.
Источник: Пресс-фото

Интрига вокруг бывшего российского, затем латвийского, а теперь не пойми какого канала "Дождь" продолжается.

По всей вероятности, вскоре оппозиционерам Путину, продолжающих вещание в формате Youtube, придется покинуть помещения — сдававшее их в аренду национальное TV3 расторгло договор. Но "Дождь" продолжает борьбу!

Как стало известно порталу bb.lv, руководство эмигрантской программы намерено с помощью латвийского адвоката опротестовать вердикт НСЭСМИ.

Такая опция предоставлена в самом документе, выпущенном ведомством Иварса Аболиньша 6 декабря: "Решение можно обжаловать в течение одного месяца со дня его вступления в судебном доме суда Административного района Риги по улице Балдонес, 1а, в Риге. Совет определяет, что в соответствии с 10 пунктом четвертой части 185–й статьи Административно–процессуального закона обжалование этого решения не останавливает его действия".

Между тем, за время работы в Латвии "Дождь" так и не сделался сколь–либо влиятельным информационным ресурсом в нашей республике. По данным рейтингового исследования авторитетного агентства Kantar за ноябрь, вышеназванный канал не входил в три десятка наиболее "смотрибельных" по ЛР, позиционируясь, очевидно, в колонке "Прочие".

А где в Риге прячется "Дождь"? Как можно выяснить из выходных данных сайта tv3.lv, редакция данного медийного ресурса, подчиненного SIA All Media Latvia, расположена по адресу: Рига, улица Дзелзавас, 120g. Стало быть, последние месяцы "Дождь" вещал из студии, расположенной в здании Рижского индустриального парка, что на краю крупнейшего рижского жилищного массива Пурвциемс, населенного преимущественно русскоязычными жителями.

Интересно, что и в самой Москве "Дождь" работал в бывшей промзоне — в здании кондитерской фабрики "Красный Октябрь". Юридический же адрес SIA TV Rain в Латвии — Рига, проспект Межа, 42. Здесь располагается тихий особнячок в стиле функционализма 30–х гг.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Крайними за слабые знания школьников предлагают сделать школы

Школа должна взять на себя ответственность за знания ученика, потому что она быстрее всех может заметить изменения в успеваемости ученика, такое мнение агентству ЛЕТА высказали Зане Олиня и Павел Пестов, которые ранее отвечали за разработку и реализацию учебной программы проекта «Школа2030».

Наша Латвия Уровень воды в Даугаве на следующей неделе повысится

Из-за обильных дождей на следующей неделе ожидается значительный подъем уровня воды в Даугаве, пишет ЛЕТА со ссылкой на синоптиков.

Наша Латвия В пятницу температура воздуха не превысит +8 градусов

В пятницу температура воздуха в Латвии поднимется лишь до +2..+8 градусов, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Будут ли мины на границе с РФ? Латвийские военные дали ответ

Латвия определила потенциальных поставщиков мин, но следует учитывать, что военно-производственная промышленность не поспевает за спросом.

Читайте еще

Наша Латвия Русская калька с латышского? СМИ стригут под одну гребенку
Не утихает шум вокруг использования русского языка в общественных СМИ Латвии. Сейчас все чаще звучит мнение о том, что содержание этих СМИ на латышском и на русском отличается. И это почему-то многих беспокоит.
Наша Латвия LTV планирует обустроить студию для новогоднего шоу за 42 000 евро
Латвийское телевидение (LTV) объявило закупку на оснащение музыкальной студии «Шоу уходящего 2023 года», следует из информации, опубликованной на сайте Бюро по надзору за закупками, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Правление ЛТВ развалилось из-за геополитических рисков
За последние несколько недель из правления Латвийского телевидения (ЛТВ) ушли два члена - в конце сентября Каспарс Одиньш, отвечавший за вопросы содержания, а в середине октября - Элиза Берзиня, отвечавшая за финансовое управление.
Наша Латвия Против ЛОМа нет приема: латвийские телевидение и радио в одном флаконе
Надо же — 33 года в независимой стране трудились LTV и LR, а теперь вот выясняется, что все это неправильно и надо сформировать единое LSM - Латвийское общественное медиа, сокращенно ЛОМ.