25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Придется меньше есть - жителям Латвии предрекают тяжелый год

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 12:21, 8 января, 2023


«В 2023 году практически наибольшие беды будут у простого потребителя», - такой прогноз делает в первом номере еженедельник Dienas Bizness.


Источник: LETA

“Во-первых, инфляция все еще сохраняется сравнительно большой, во-вторых, прирост брутто-зарплат будет ничтожным на фоне роста цен... Также объем поддержки потребителям в 2023 году против 2022 года уменьшится более чем в два раза, что еще дополнит нагрузку платежей, и потому в конце года можем получить большое число людей, доходы которых достаточны лишь для уплаты коммунальных платежей и приобретения продуктов. Вторая половина 2023 года могла бы обозначиться как постный год большой части общества, ибо дальнейшая бережливость осенью будет возможна только с уменьшением расходов на продукты».

«В целом большие коммерсанты правительства и самоуправлений живут в минус или с убытками, и так же продолжится еще какое-то время, - описывает корпоративную ситуацию журнал. - Как публичный торговец энергией, так Latvijas dzelzceļš, Rīgas satiksme, RAKUS и другие обещают в 2023 году государству принести дополнительные заботы на 183 миллиона евро. AS Air Baltic corporation есть еще одна темная лошадка, о требованиях которой к бюджету можем только гадать».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Латвию пересекает циклон

В четверг в Латвии сохранится облачность, во многих местах пройдет дождь, в Курземе осадки будут небольшими, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Как сэкономить: в Риге счета должны стать меньше

Это хорошая новость: перед следующим отопительным сезоном в Риге тариф на тепло, как ожидается, будет снижен в два этапа - в сумме он станет ниже, чем сейчас.

Наша Латвия По 100 граммов на рижанина: на улицы Риги высыпали более 50 тонн песка

На улицах Риги продолжают собирать высыпанный минувшей зимой на мостовые и тротуары песок.

Наша Латвия Власти Риги будут искать здания, где можно устроить убежища

До конца этого года Рижское самоуправление планирует оценить пригодность всего муниципального недвижимого имущества для устройства кратковременных убежищ, заявил руководитель управления Рижской думы по гражданской обороне и оперативной информации Гинтс Рейнсонс.

Читайте еще

Политика Коалиция обсудит срочный роспуск думы
Резекненских депутатов все-таки скоро уволят.
Политика В случае часа «Х» государство может забрать у вас всё – дом, машину, электронику
Хотя сейчас в Латвии мирная жизнь, ужасы войны от нас не так далеко. Невольно люди задаются вопросом, что у меня отнимут, если здесь начнется война? Безопасно ли хранить деньги на счетах, будет ли разрушен мой дом, после чего за него придется и дальше платить ипотеку, или будет забрана единственная машина? Журналисты TV3 обратились в Министерство обороны, чтобы узнать ответы на все вопросы.
Наша Латвия Что будут делать жители Латвии в случае кризисной ситуации?
В случае кризиса 47% людей остановились бы у родственников или друзей, а 5% отказались бы эвакуироваться из дома, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Государственной пожарно-спасательной службой (ГПСС).
Бизнес Экономист: все самое трудное для Латвии уже позади
82% жителей Латвии заявили, что, по их мнению, в настоящее время государство переживает экономический кризис, свидетельствует опрос "Luminor Bank".