16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Мы лидеры ЕС по смертности в плане здоровых лет жизни» - Скриде бьет тревогу

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 21:30, 12 января, 2023


Есть люди, которые живут долго, например, с плохим холестерином и другими заболеваниями.



«Нет, это не так, это заблуждение. Мы знаем, это доказано популяционными исследованиями, что повышенный риск сердечно-сосудистых заболеваний и уровень холестерина дают самые большие баллы риска.

Если холестерин низкой плотности повышен, плюс эта генетика неблагоприятна для человека, то инфаркт миокарда, инсульт и внезапная сердечно-сосудистая смерть наступают у таких больных гораздо быстрее.

В Евросоюзе мы лидируем по смертности по количеству лет здоровой жизни.

Чтобы увеличить эти здоровые годы жизни, необходимо вовремя начать принимать лекарства, препятствующие обызвествлению сосудов», – сказал в эфире TV24 Андрис Скриде, профессор, кардиолог.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Совет по медиа этике ЛР оценил изображение защитников Украины в виде свиней

Латвийский совет по медиа-этике (LMĒP) оценивает опубликованный на общественном портале lsm.lv "Свиной комикс" во вторую годовщину вторжения России в Украину как "следствие небрежности и нечувствительности".

Наша Латвия Дождь, град, гроза: погода в Латвии в среду не даст соскучиться

В среду во многих районах Латвии ожидаются осадки, в основном кратковременный дождь, во второй половине дня местами возможны гроза и град, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия Адвокат: от детей меньшинств нельзя требовать идеального владения латышским

От детей нацменьшинств нельзя требовать идеального знания латышского языка, поскольку он не является для них родным, подчеркнула адвокат Инесе Никульцева во время рассмотрения в Конституционном суде (КС) дела о нормах, обязывающих детей нацменьшинств получать образование только на государственном языке и в частных учебных заведениях.

Наша Латвия В больнице Страдиня откроют новое отделение и операционный блок

Клиническая университетская больница имени Страдиньша на следующей неделе откроет три новых объекта.

Читайте еще

Наша Латвия За латышский больше всех борется нелатыш! Сеть в восторге от требований Абу Мери
Актуализируя вопрос рабочей среды в медицинских учреждениях, министр здравоохранения Хосам Абу Мери призвал уделять больше внимания использованию государственного языка в больницах.
В мире Европе угрожает новое серьезное инфекционное заболевание
Последний анализ рисков Европейского центра по профилактике и контролю заболеваний (ECDC) показал, что по сравнению с 2021 годом значительно возросла частота встречаемости бактерии Klebsiella pneumoniae (hvKp) 23, вызывающей тяжелые заболевания. Особую проблему представляет резистентность этого штамма к лекарствам.
Наша Латвия Болезнь Альцгеймера и помощь государства. Мы опять на первом месте в Европе
В Латвии зарегистрировано пять с половиной тысяч (5474) больных деменцией. Это не совпадает с мировыми тенденциями. Эксперты полагают, что реальная цифра как минимум в семь раз выше, однако мы являемся единственной в Европе страной, где не компенсируют лекарства людям с болезнью Альцгеймера, передает Nekā personīga.
Наша Латвия Почему лекарства, произведенные в Латвии, у нас дороже, чем в соседних странах?
Почему лекарства, произведенные в Латвии, здесь дороже, чем в соседних странах? Ответ на этот мучающий многих жителей вопрос дал в программе «Человек дня с Велтой Пуриней» министр здравоохранения Хосам Абу Мери.