27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Композиция, в записи которой участвовал Нелсонс, не получила премию «Грэмми»

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 07:12, 6 февраля, 2023


Композиция Софии Губайдулиной "Гнев божий" ("The Wrath of God"), записанная латвийским дирижером Андрисом Нельсонсом, не получила премии "Грэмми", сообщается на сайте Grammy, пишет ЛЕТА.


Источник: LETA

Композиция Кевина Путса «Контакт» была отмечена премией «Грэмми» в категории Лучшая современная классическая композиция.

Уже сообщалось, что одним из номинантов в этой номинации была композиция Губайдулиной «Гнев божий» в исполнении лейпцигского оркестра «Gewandhaus» с Нелсонсом за дирижерским пультом.

Церемония вручения премии «Грэмми» состоялась в воскресенье вечером (понедельник по латвийскому времени) в Лос-Анджелесе.

Согласно архиву агентства ЛЕТА, Нелсонс ранее трижды номинировался на премию «Грэмми» и трижды ее получал.

В 2016 году дирижер получил престижную музыкальную награду за выступление Бостонского симфонического оркестра. В 2017 году он получил премию «Грэмми» за еще одно выступление Бостонского симфонического оркестра. В 2019 году Нелсонс вместе с Бостонским симфоническим оркестром получил награду за альбом «Шостакович: Симфонии № 4 и № 11». Запись победила в категории «Лучшее оркестровое исполнение».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Минобразования Латвии запретило украинским детям учиться дистанционно в Украине

Министерство образования и науки (МОН) со следующего учебного года сделает обязательным посещение латвийских учебных заведений для всех детей украинских беженцев, сообщили bb.lv в МОН.

Наша Латвия Закрытое небо Латвии: куда запрещено залетать дронам

Государственная служба охраны окружающей среды (СООС) обращается к жителям Латвии: замечая эко–нарушения и фиксируя их, необходимо следить, чтобы фиксация происходила в рамках закона.

Наша Латвия Рижское домоуправление начинает отключать отопление по всему городу

В первых числах мая домоуправление "Rīgas namu pārvaldnieks" (RNP) начнет отключать отопление в домах, подключенных к центральному теплоснабжению, сообщили в RNP.

Наша Латвия Вступает в силу новое расписание движения поездов по Латвии

С 1 мая вступает в силу новый график движения поездов, предусматривающий дополнительные рейсы по железнодорожным линиям в Тукумc, Скулте и Айзкраукле, сообщили bb.lv в компании “Pasažieru vilciens”.

Читайте еще

Lifenews Открыто о трагедии в семье Раймонда Паулса
Персональная выставка «Vecums rotaļājas» сестры композитора Раймонда Паулса, художницы по текстилю Эдиты Пауле-Вигнере, особенна тем, что на выставке представлены также произведения ее сына Паула Вигнера, трагически погибшего 18 лет назад, передает издание «Privātā Dzīve».
Lifenews Как умирал Александр Пушкин
10 февраля, 187 лет назад, а по старому стилю 29 января 1837 года, в 2 часа 45 минут отлетела душа великого поэта.
Lifenews Награда для латвийских музыкантов: Большой музыкальный приз оценили в 1750 евро
На пресс–конференции в Министерстве культуры объявили номинантов уже 31–го ежегодного Большого музыкального приза Латвии.
Политика Латвийские власти придумали, как можно использовать здание Дома Москвы
Согласно предложению Министерства культуры, здание Дома Москвы после его перенятия государством можно использовать для развития творчества в области культуры и искусства.